• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
И крышка капота у меня в два раза тяжелее чем к авео новом!Может конечно это так на нексиях до 2008 года,за новые я незнаю!
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Вот информация по краш-тесту Форензы:
"Наконец, Chevrolet Lacetti — единственный из пяти автомобилей уже в базовой комплектации имеет две подушки безопасности и АБС плюс преднатяжители и крепления Isofix. В версиях подороже есть боковые подушки и противобуксовочная система. Краш-тесты седана Suzuki Forenza (так именуется Lacetti в США) провел американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS). Фронтальный удар корейский автомобиль выдержал на «четверку», но голова манекена-водителя пробила купол подушки безопасности и ударилась о баранку, а нагрузки на его правое колено оказались выше нормы. Боковой краш-тест Forenza провалила, даже несмотря на наличие боковых подушек безопасности, — под угрозой голова и ноги водителя и голова заднего пассажира: деформация кузова слишком велика. "

Вот ссылка на статью, откуда взял: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67870&SECTION_ID=1936

Там ближе к концу информация про безопасность.

Так что предыдущая информация про 17 из 20 балов при боковом ударе видимо не для Лачети была взята, а действительно для Авео.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ребята какая может быть безопасность в авто за такую цену?!!!Хочешь безопасности так покупай Вольво минимум в пять раз дороже!:scratch:
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Кто знает вес авто Лача и Джентра разница должна быть если металл тоньше
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Данные с auto.ru Лачетти седан, двигатель 1,6 :
- Снаряженная масса автомобиля 1180 кг
- Допустимая полная масса 1675 кг

Данные с оф.сайта по Джентре:
- Снаряженная масса автомобиля, кг 1245~1300
- Полная масса автомобиля, кг 1660

ПО ПТС Джентра:
- Снаряженная масса автомобиля, кг 1142
- Полная масса автомобиля, кг 1660

38 кг разница для силового агрегата сильно большая, так что где-то еще потеряли, но может и у лачетти в ПТС иные цифры, отличные от каталога AUTO.RU
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Ребята какая может быть безопасность в авто за такую цену?!!!Хочешь безопасности так покупай Вольво минимум в пять раз дороже!:scratch:
у тебя из крайности в крайность
 

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
Ребята какая может быть безопасность в авто за такую цену?!!!Хочешь безопасности так покупай Вольво минимум в пять раз дороже!:scratch:
:eek: ну знаешь что, купи тогда себе тележку и коня блин, тебе ж пофигу . А это авто не то что может быть, а должно быть безопасным, ну конечно не 5 звезд ))) и скоро однозначно опубликуют испытания!
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Конечно мне пофигу на безопасность,которой нет за такую цену!И я не озабочен этим,как некоторые!Если я надумал покупать авто,то я его куплю,несмотря ни на чьи грамотные речи про мнимую безопасность!Нашел искать безопасность за 100 000 гривен!:eek:Я уже и так и рад,что тут две подушки безопасности,кузов с лачетти и дисковые тормоза!На моей Нексии всего это нет и я не разбалованный безопасностью!Слава богу проездил 6 лет и пока жив!Тьфу тьфу тьфу!У меня нет денег на безопасность,типа Тоеты,так что озабоченность за безопасность Дэу меня смешит!На что есть деньги,то и берем!Вроде бы я взял Джентру если бы у меня было хотя бы 150 000 тыс?!Конечно же нет!Как говорят у нас на Украине-маэмо,то що маэмо!Да мне хоть сто краш тестов отрицательных напечатай про Джентру-я все равно ее куплю,потому что нет другой возможности взять более надежный и безопасный автомобиль!Як малы дытыны!
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Конечно мне пофигу на безопасность,которой нет за такую цену!И я не озабочен этим,как некоторые!Если я надумал покупать авто,то я его куплю,несмотря ни на чьи грамотные речи про мнимую безопасность!Нашел искать безопасность за 100 000 гривен!:eek:Я уже и так и рад,что тут две подушки безопасности,кузов с лачетти и дисковые тормоза!На моей Нексии всего это нет и я не разбалованный безопасностью!Слава богу проездил 6 лет и пока жив!Тьфу тьфу тьфу!У меня нет денег на безопасность,типа Тоеты,так что озабоченность за безопасность Дэу меня смешит!На что есть деньги,то и берем!Вроде бы я взял Джентру если бы у меня было хотя бы 150 000 тыс?!Конечно же нет!Как говорят у нас на Украине-маэмо,то що маэмо!Да мне хоть сто краш тестов отрицательных напечатай про Джентру-я все равно ее куплю,потому что нет другой возможности взять более надежный и безопасный автомобиль!Як малы дытыны!
У нас как всегда, хотят за 3 рубля и с начесом !:D
 

Партнеры

Верх