• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отражение козырька приборки в лобовом

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
да и не целый день, да и солнечных дней в каждом регионе по разному количеству.
Беда в том, что чтобы из-за этого отражения не заметить пешика, достаточно и минуты,а потом придется полжизни разгребать. Вчера опять очки забыл - реально измудохался, катался по раёну, народ как слепой под колеса кидается, со встречки неадекваты поворачивают прямо в лоб... Только рулем и крути. А полэкрана засвечено.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Похоже проблемы нет у любителей загаженых лобовух. Там уж пофиг что там в стекле:)
Меня даже след от мошки выводит, а если еще и дорогу не видно...:mad:
Я один раз попал в ситуевину: заезжаю в узкий длинный двор, солнце в лоб. До середины двор освещен солнцем, а дальше тень. Я был в шоке - теневую часть не было видно вообще:eek:, как будто её нет.. Только панель сияет. Пришлось ползти черепахой , пока в тень не заехал.
После этого нашел кусок черного бархата и, если приходится ехать против солнца, кидаю на панель и она просто исчезает как физический предмет. Я даже не думал, что такой эффект будет.
Когда речь о безопасности - на фиг эстетику.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Капец ребята, я наверное из тех, кого и заговняное стекло не напрягает... Я воском весь пластик покрываю, и ничего, не слепит глаза изнутри...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
После этого нашел кусок черного бархата
Ага. значит, флокирование козырька приборки несколько улучшит ситуацию. Рублей в тысячу обойдется, судя по инет-прайсам.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Ага. значит, флокирование козырька приборки несколько улучшит ситуацию. Рублей в тысячу обойдется, судя по инет-прайсам.
Заипёшся пыль на флокированой панели чистить.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
как вариант купить черную матовую ткань и на липы её, раз в месяц в стиралку кинуть и нет проблем....
и дёшево и сердито :)
скорее всего так и сделаю...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Последнее редактирование:

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Я на лачике возил с собой, очень темно серую тряпку, и когда от панели слепило, туда ее клал и по краям в щели затыкал в разные.
Так же видел флокированную панель, от нее в солнечный день так пыхало жаром, гораздо больше чем от моей. Так что нафик это флокирование.
Очки реально помогают, сам в очках всю жизнь, в очечник специальную пару сделал лет 10 назад, и в самое солнце езжу в них, там полиризационный фильтр и антиблик чего то там. И чуть желтоватые.
Но на постоянку в них тяжело, поэтому только в авто и только в солнце.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Аналогично, всю жизнь в "Полароиде" езжу, а из Женьки даже не выношу их никогда, так в "очковом" бардачке над водительской дверью и хранятся.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Аналогично, всю жизнь в "Полароиде" езжу, а из Женьки даже не выношу их никогда, так в "очковом" бардачке над водительской дверью и хранятся.
Да, эт самое цивильное решение проблемы:thumbs_up:
А что реально все блики-отражения исчезают?
К сожалению очкарик я. И две пары очек не напялишь:fp:
Хотя есть оптические с покрытием, но цена....:eek:Лучше уж с тряпкой:D
 

Партнеры

Верх