• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я не знаю состава жидкости. Иней убирается водосгоном или щёткой, а лёд аккуратно пластиковой картой. Пробовал жидкость -размораживатель стёкол, от него остаются жировые разводы, которые надо будет убирать, за то шкрябать его не надо.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня утром небольшая корка ледяная была на лобовом, как обычно скребком пошоркал и поехал. Когда всё растаяло ужаснулся. Теперь весь лоб в царапинах. Захотелось всю машину рас**ярить из-за такого качества стекла. Теперь всегда на царапины взгляд падает. Стёкла УГ натуральное, ненавижу..
Реально ли как то это дело исправить без замены и больших трат? Может кто полировал?
Еще в далеком декабре 2013 года когда стал обладателем Джентры столкнулся с такой же проблемой.
Машине было 4 дня а вся лобовуха была в мелких царапинах после как мне показалось щадящей отчистки от ледяной корки.
До Джентры был Логан на нем стояла дешевая кит. лобовуха - блин как я ее не скоблил царапин не было.
Кстати боковые стекла Джентры также очень слабые и царапки могут возникнуть даже от протирания пыли.
Вообщем погоревал я пару недель и забил на эти царапины.
А из положения выхожу по старинке обильно брызгаю незамерзайку на лобовуху и скоблю кредиткой.
А насчет полировки лобовухи не поможет.есть вероятность возникновения эффекта линзы, да и стоимость этой операции не дешева, хотя можно попробовать и самому.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Сейчас покатался, на улице темно. Когда встречка светит это жесть, одни царапины.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Irek, на 2115 зацарапал стекло пластиковым скребком (он кривой к тому же был) после этого только отопителем отогревал и счищал кредиткой или резиновым водосгоном.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если очень бесит, то можно и заменить на китай Fuyao, в крайнем случае на XYG.
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Скрёб 3 дня подряд пластмассовым скребком , никаких следов не остаётся. Как-то вы не так скребёте:)
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Дюшес, где можно цены посмотреть?
Дмитрий78, так я до этого сколько раз тёр, вообще без царапин было. Сегодня такая картина. Не знаю почему так вышло:mad:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
В яндексе и гугле. Fuyao также FYG может называться, стоит в районе 3,5.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 373
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Если уж менять лобовик то не легче ли будет его заказать сразу с подогревом? Это решит последующую проблему со скребком.
 

Партнеры

Верх