• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гарантия (за что можно слететь с гарантии)

mohhamed

на новенького
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
8
У меня
Gentra Optimum AT
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом, кто-нибудь слетал с гарантии из-за вмешательств в устройство авто?
У меня при мойке керхером буковка сзади отлетела, в итоге снял остальные - не будет ли это поводом каких-либо "трений" с официалами?
Еще хочу "зашумить" арки колесные, для чего нужно локера снимать и внутри всё проклеивать, вот и возник вопрос - не посчитают ли это вмешательством в состовные части автомобиля? Если парктроник врезать в зад. бампер, подключить питание от лампы заднего хода (чтоб парктроник работал при движении назад), будет ли это вмешательством в электрику авто? И если слететь с гарантии по этому поводу, то только по электрике, или же по всему?
Установил чехлы на сидушки, в сервисной книжке написано, что на ТО проверяют внут. обшивку салона, не докапаются ли? В книжке по Лачетти написано, что запрещается на передние сиденья одевать чехлы (видимо из-за подушек безопасности боковых), хотя на чехлах спец. вырезы сбоку для подушек есть...тем более на Gentra подушек в сиденьях нет...поделитесь опытом.
Еще хочу значек поменять сзади на багажнике, чего-нибудь прикольное повесить, как к этому официалы относятся?
В общем жду мнений и фактов, спасибо.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
С кёрхером осторожнее, можно и краску сбить. Датчик парковки подразумевает работы по электрике, пусть и не сложные но всё же. Это пожалуй единственный споный момент. При этом разные дилерские центры имеют разную степень лояльности по отношению к навешиванию допников самим клиентом. Так что это лучше выяснять с дилером, потом уже делать.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
В свое время пришлось устанавливать парктроник у ОД .Я сразу не обратил внимание,что провода от датчиков тянутся под днищем ни чем не защищенные.Я их подвязал скрепками сам и не стал ругаться по-поводу этой халтуры.Так и езжу до сих пор и жду когда провода порвутся и у меня появится повод поругаться с ними...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Отказать в гарантийном ремонте дилер может в том случае, если сможет доказать, что причина дефекта состоит в неквалифицированном вмешательстве или в не во-время или не у дилера пройденном ТО. Иными словами, если застучала рейка, то из-за самостоятельно установленной магнитолы отказать в ее замене не имеют права; а вот если застучит рейка и официалы увидят, что на машине снимались подкрылки - уже могут воспользоваться этим, как поводом. Ну и так далее.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

витос

новичок
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
10
Откуда
москва
У меня
DAEWOO Gentra,Comfort,автомат,1.6
Re: Гарантия

всем привет! У меня джентра на гарантии,с переднего бампера облезает краска.Обращался в UZ на молодогвардейской там говорят мол цехов по покраске нет в москве.Как быть? Ещё горят лампы по левой стороне. Подскажите как быть!
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Re: Гарантия

Обращался в UZ на молодогвардейской там говорят мол цехов по покраске нет в москве.Как быть
Попробуйте получить письменный отказ для начала, а там по обстановке. Обычно на требовании каких-либо бумажек к потребителю разительно меняется отношение.
 

витос

новичок
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
10
Откуда
москва
У меня
DAEWOO Gentra,Comfort,автомат,1.6
спасиб!
 

Партнеры

Верх