• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки противотуманных фар.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может их можно настроить чтобы хотя-бы метров на 7 или больше впереди светили?
Можно, но лучше это делать на стенде, ибо при неграмотной регулировке даже ПТФ-ками можно ослеплять встречных. Я с дури (когда менял бампер) крутанул регулировочные колёсики на пару оборотов. Когда поехал на стенд, чтоб отрегулировать головной свет, попросил заодно глянуть и свет от ПТФ. Мастер глянул и, округлив глаза, говорит: "Куда ж ты нах так задрал то?!..." Я, а чо, типа буду слепить? Он, конечно будешь! В итоге промудохавшись (очень неудобный доступ) настроили так, чтоб левая светила по верхней границе допустимого, а правая светила чуть выше. Светом от ПТФ я остался доволен.
Проводил практический эксперимент с другом. Попросил его ночью сымитировать встречной разъезд на неосвещённой дороге, я шёл на габаритах и ПТФ. Друг сказал, что настроен свет на верхнем пределе, сильно не слепит, но на грани того. Посему не рекомендую накручивать чересчур высоко.
Регулировочные винты можно увидеть на 19:25 https://www.youtube.com/watch?v=WuE--wmPbZA&t=1168s
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
для того, чтобы слепить наши ПТФ не поднимшь ФИЗИЧЕСКИ
А поднимать сами ПТФ и не надо. Достаточно задрать пучок света и привет ослепление. Так что на стенд.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот я не понимаю производителей, H8B это нам в отместку что ли за дешевую машину? :) Нах ставить лампы которые идут в понторезки. Отсюда и даблценник. Сейчас еще подешевели были 1500руб за штуку.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Мне вообще всё равно какая там лампочка стоит,главное что бы свои функцию выполняли. А они это делают не плохо,при нормальной регулировке. С салона тоже светили низко,метр,чуть больше,от машины.Машине завтра пять лет будет,пробег 73 ,лампы в ПТФ ещё родные.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я про это и говорю, на наших ПТФ физически не поднимишь световой пучёк для ослепления.
Ты мой пост выше читал? Напомню:
Я с дури (когда менял бампер) крутанул регулировочные колёсики на пару оборотов. Когда поехал на стенд, чтоб отрегулировать головной свет, попросил заодно глянуть и свет от ПТФ. Мастер глянул и, округлив глаза, говорит: "Куда ж ты нах так задрал то?!..." Я, а чо, типа буду слепить? Он, конечно будешь! В итоге промудохавшись (очень неудобный доступ) настроили так, чтоб левая светила по верхней границе допустимого, а правая светила чуть выше. Светом от ПТФ я остался доволен.
Проводил практический эксперимент с другом. Попросил его ночью сымитировать встречной разъезд на неосвещённой дороге, я шёл на габаритах и ПТФ. Друг сказал, что настроен свет на верхнем пределе, сильно не слепит, но на грани того.
Друг тогда ещё добавил, что мы имитировали встречной разъезд на ровном участке дороги, а если бы он шёл на подъём, а я спускался, то возможно я бы его уже слепил. И, опять же, эксперимент мы проводили уже после регулировки на стенде, до регулировки ПТФ-ки светили намного выше верхнего предела. А я то всего 2 оборота винта сделал, даже не до упора.
Так что и задрать наши ПТФ-ки можно, и так же уверенно ими слепить встречных. А посему на стенд.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Ситуёвина следующая. Мои сейчас в Чебоксарах, а я в Сарове. За неделю мне надо усраться, но успеть сделать:
-настелить линолеум в прихожей (подготовиловки и подгонки дохренища)
-заменить лампы ПТФ
-заменить лампы головного света
-съездить на регулировку света на стенде
-устранить течь ATFс теплообменника
-заменить тормозуху
-подготовить расходники, инструменты, спецодежду к ТО-6 (текущий пробег 73700км, тянуть уже некуда)
-собрать себя в дорогу
-на финише, в пятницу сразу после работы выдвинуться в Чебоксары.

С учётом отсутствия света в моём гараже, придётся проситься к другу в гараж. Ковыряться до поздна не вариант-утром на работу к прессу. Короче некогда мне под Н8 проводку переделывать, мне бы хоть часть работ успеть сделать, но ПТФ нужны, пилить до Чебоксар придётся затемно.
Да это обыкновенная житейская суета . Я не делаю в гараже машину еду на подъемник. Да и вообще не делаю . Каждый должен заниматься своим . Есть друзья знакомые которые лучше меня шарят в машинах . У меня другой профиль , когда им нужно они меня так же находят .
 

Партнеры

Верх