• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Масло в МКПП хотя бы раз в 60т.км стоит менять. А по маслу, очень хорошо работает на Эниус АТФ-3.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
GoodBoyAlex,
Я не механик , но номер скажу))
ENEOS OIL1305.
Баклажка 1л. Надо 2е. Шт.
Заливочный объем 1,8 л.
Цена порядка 500-от рублей.
 
Последнее редактирование:

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Товарищи, подскажите, есть (от другого авто осталось) 2 нераскрытых литровых канистры вот такого ATF dexron 3 ZIC
Как альтернатива всеми популярного Eneos подойдёт для МКПП?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вот и узнаем.
...Ты только отпишись потом.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
И все-таки, чем минеральный dexron III Eneos лучше, чем синтетика dexron III от ZIC или, например, Mannol?
В моем понимании синтетическое масло должно быть в любом случае предпочтительнее.
Однако, те же синтетические масла по цене дешевле, чем минералка Энеос (может быть потому что Энеос в дорогих металлических банках?).
Вообщем, хотелось бы послушать мнение Максима Механика.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
я залил 75/90 ликви молли ,чет побоялся в нашей жаре лить dexron 3 :sneaky:
 
  • Like
Реакции: arty

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И все-таки, чем минеральный dexron III Eneos лучше, чем синтетика dexron III от ZIC или, например, Mannol?
Уже не существует четкого деления минералка/синтетика. Никто давно не льет чистые нефтяные масла, но и чистая синтетика, хотя и хороша по температурным параметрам, она смазывает плохо. А та синтетика, которая еще и смазывает хорошо, там ценник совершенно конский. Поэтому их всегда мешают в разных пропорциях, получая на выходе разные итоговые свойства и разные ценники.
Полагаю, другие масла того же класса будут работать не сильно хуже, просто Максим подобрал то, которое точно работает без замечаний и зачем ему пробовать другие варианты, рискуя коробками клиентов?...
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Литровый матиз сейчас брат докатывает после меня ,440 тыс км общий пробег на сегодня, раз в 40 тыс менял масло у механика в коробке,заливали эниус атф3 после покупки на первой 30 тыс км пробега(как раз тогда ушёл с обслуживания у дилера на обслуживание у механика , о чём ни разу не пожалел!) и так далее, коробку ни разу не разбирали, бегает матиз,переключения как на новом авто,трос переключения передач тоже родной, с завода.
Добавлено:

ПС ,на таком пробеге начинаю верить что АТФ бережёт сихронизаторы коробки ибо, пока всё в коробке работает отлично.
 

Партнеры

Верх