• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
На много лучше стоковых свет стал?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Ну так-то нормально
Только мне кажется засвет выше стг многоват.
А колпачок убрал зачем? Лампа не лезет или ещё до этого?
Колпачок убрал когда менял сток Осрам на Филипс +30.
Разница была, но не существенная.
Потом не стал ставить обратно.

Добавлено через 4 минуты
На много лучше стоковых свет стал?
Свет намного лучше стока.
P.S.
Я не пытаюсь навязать покупку ламп, и не имею отношение к фирме или продавцу данного изделия.Все покупал на свой страх и риск, предварительно почитав отзывы уже купивших лампы людей.
:pivo:
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Привет всем,
Yurgenson, подскажи, пожалуйста, крышки на фарах нормально закрылись? И если да, нет ли перегрева этих ламп? И общее ощущение от эксплуатации? Спасибо.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
нет ли перегрева этих ламп?
Это возможно проверить только приборами для измерения светового потока или же колхозить термопару максимально близко к светодиодам.

Всему виной 2 фактора:
1) Светоотдача светодиодов уменьшается по мере нагрева (вот тут http://ledcalc.fonarevka.ru/ можно посчитать силу светового потока для разных светодиодов при разных условиях)
2) Человеческий глаз с трудом определяет постепенное плавное изменение яркости, уменьшение светового потока в 2 раза можно и не определить (логарифмическое восприятие, это касается, как зрения, так и слуха)
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Я такие себе брал на Вайлдбериз. Инсталляция в штатные места производится с помощью матери, колпачек закрывается с трудом. Свет хороший, белый, диаграмма четкая правильной формы с небольшим тёмным пятном в середине. Но! 1. Нормальный свет только на чистых фарах, на грязных света нет. 2. На наших фарах внимательный гаишник сможет увидеть надпись, что допускается установка ТОЛЬКО ГАЛОГЕНОВЫХ ЛАМП, и при сильном желании легко может пришить установку оборудования, непредусмотренного изготовителем ТС. Короче, я снял, пока новые, уложил в коробочку и вернул, типа, не смог установить.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Привет всем,
Yurgenson, подскажи, пожалуйста, крышки на фарах нормально закрылись? И если да, нет ли перегрева этих ламп? И общее ощущение от эксплуатации? Спасибо.
Крышки закрываются хорошо, но нужно уложить питающий кабель. В лампах стоят вентиляторы, которые охлаждают радиаторы на лампах. Перегрева ламп или оплавления крышки я не видел.
Есть нюанс: При выключенном двигателе и включенном свете фар слышно как работает охлаждение на лампах.
Добавлено:

Я такие себе брал на Вайлдбериз. Инсталляция в штатные места производится с помощью матери, колпачек закрывается с трудом. Свет хороший, белый, диаграмма четкая правильной формы с небольшим тёмным пятном в середине. Но! 1. Нормальный свет только на чистых фарах, на грязных света нет. 2. На наших фарах внимательный гаишник сможет увидеть надпись, что допускается установка ТОЛЬКО ГАЛОГЕНОВЫХ ЛАМП, и при сильном желании легко может пришить установку оборудования, непредусмотренного изготовителем ТС. Короче, я снял, пока новые, уложил в коробочку и вернул, типа, не смог установить.
Согласен на счет света чистых фар.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сколько смотрел тесты светодиодных ламп в линзах на канале тест лаб - мало кто из светодиодов приблизился по качеству света к стандартному галогену
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Сколько смотрел тесты светодиодных ламп в линзах на канале тест лаб - мало кто из светодиодов приблизился по качеству света к стандартному галогену
У меня в линзах Нарва диоды светят лучше галогена,не сильно,но лучше. Но на мокром асфальте пасуют,туманки выручают.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Это понятно, но как они охлаждают в закрытом корпусе? Они просто горячий воздухгоняют.
Отводят тепло с радиатора, далее тепло передается на весь отсек, а потом уже идет в подкапотное пространство.
Сколько смотрел тесты светодиодных ламп в линзах на канале тест лаб - мало кто из светодиодов приблизился по качеству света к стандартному галогену
У меня лампы без линз. Пока все устраивает.
У меня в линзах Нарва диоды светят лучше галогена,не сильно,но лучше. Но на мокром асфальте пасуют,туманки выручают.
Согласен. Плюс я снижаю скорость до 70-80 км/час.
 

Партнеры

Верх