• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сгорел стартер на Джентре.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
пробег 65 тыщ,но если учесть ,что учебка то для стартера все 120,он в норм еще состоянии все промыл ,промазал и собрал
А, ну так бы и сказал что учебная. Тут согласен, стартер и сцепление на износ работают.
блокировка повторного включения это вещь ,когда машина учебка
Как вариант замок зажигания от ТАЗа приколхозить, ну, или какую микросхему хитрую внедрить. Но это конечно надо возиться, а если авто не своё...
 

expert51

новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
10
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я однажды тоже ошибочно включал стартер, т.к. из-за тихой работы ДВС на х.х. думал, что он выключен. Дорого обойдется поломанный стартер. У нас в документации обманчиво (либо безграмотно) называют реле блокировки стартера, на самом же деле у нас обычное реле стартера. Да к тому же слабенькое: частенько при попытке запуска стартер не срабатывает, реле стартера ( находится в салоне слева под торпедо) начинает "верещать" (т.е. искрят контакты и с первой попытки не включается реле). Приходится самому мастерить реле блокировки стартера, как это мы делали в свое время на "Жигулях". У нас же, например, можно на линии обмотки нашего реле стартера поставить нормально замкнутое реле, на обмотку которого подать сигнал от ДХО. Тогда, после запуска мотора и автоматического включения при этом ДХО, цепь обмотки реле стартера разорвется и стартер не запустится при ошибочном довороте ключа. Однако, все равно наше реле стартера желательно заменить другим, с более высоким рабочим током, например, на 50-70 ампер. Иначе, если реле выйдет из строя, придется вызывать эвакуатор для машины с АКПП.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Что-то за 6 лет сидения на форуме не заметил, чтобы были сколько нибудь массовые проблемы с реле или со стартёром. Вот только в этой теме около 3-х случаев и всё.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
мой случай можно не считать,так как машина работает в жестких условиях и то стартер еще живой ,разобрал все промазал и собрал назад ,слегка зализаны зубья бендекса ток
 

Партнеры

Верх