• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, маркировку снаружи нет смысла делать, затирается кулачком распредвала.
Можно найти на толкателе место, где не затирается, где-нибудь по краешку и лазером три цифирьки выжечь.
Я понимаю, это не панацея, толкатели всё равно надо перемерить, они изнашиваются, и всё равно новые толкатели надо с диапазоном покупать, но хотя бы базовый номинал определить.

Добавлено через 2 минуты
может по московским ценам и да,а мы тут за две тыщи целый день работаем за счастье
На твои две тыщи на руки работодатель должен еще тыщу налогов заплатит, и накладные выходят от 100 до 300% в зависимости от вида работ.
Так что за ваши 2000 зарплаты с заказчика тоже 6000 снимают.

поэтому в машине стараюсь делать все сам
Ну собственно и везде так, чё.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На толкателе снаружи, нет места для маркировки. На толкателях моторов Шевроле F14,16,18D4 и Опелевских стоит маркировка и внутри стакана и снаружи, так вот с внешней стороны она стирается без следа.

Добавлено через 6 минут
Нормальная цена за 4 нормочаса. Крышку скинуть надо, охладить надо, померить зазоры надо, скинуть распредвалы, измерить толкатели, подобрать новые, поставить, поставить распредвалы, еще раз измерить зазоры, предположим с первого раза все попали! А если нет - то еще раз снять и поставить распредвалы. И еще всё собрать обратно. Полдня работы в темпе вальса, это минимум.
Я вот подшипники генератора менял - три часа без особых перекуров. Просто генератор снять-поставить - уже час.

Редко когда можно точно отрегулировать клапана за один раз. Зачастую приходится регулировать от двух-трёх и до шести раз, что бы точно выставить зазоры. Тут много факторов влияющих на количество регулировок накладывается.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Друзья, наша мастерская не работает во время объявленного карантина. Как только снимут карантин, мы возобновим работу. Очередь на ТО и ремонт, сдвигается на время карантина. Консультации и общение возможно по телефону. Желаем всем здоровья и долголетия.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Друзья, наша мастерская не работает во время объявленного карантина.
Писец, Вас то за что на карантин?!.. Казалось бы, пригнал клиент в маске тачку в бокс, оставил ключи и свалил до завершения работ. Натянули полиэтилен на руль да сидёлку, обслужили/отремонтировали тачку, отзвонились клиенту - клиент пришёл, тачку отогнал, деньги на карту.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Казалось бы, пригнал клиент в маске тачку в бокс, оставил ключи и свалил до завершения работ. Натянули полиэтилен на руль да сидёлку, обслужили/отремонтировали тачку, отзвонились клиенту - клиент пришёл, тачку отогнал, деньги на карту.
А жить они будут в ремяме? Передвигаться по городу запрещено.
Конечно, скорей всего власти тотальный контроль не осилят, да и вообще это всё незаконно. Но крови потом могут попортить.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Ты че дурак? Где запрещено? Сегодня ездил из Солнцево на Коломенскую без проблем. Ты если не знаешь, не звизди, з...л уже городить, честно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 011
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Смотрел вчера ролик клубного сервиса.
Там проблема не в передвижения, а в том что запчасти не входят в товары первой необходимости и магазы ими торгующие вроде как не должны тоже работать. Услуги тоже.
Клубный сервис закрылись на время.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Всё правильно Шмидт. У нас салоны закрыты, а сервисы работали до вчера. С сегодняшнего дня сервисы тоже закрыли. Но, механик же не ИП и тем более не ООО, он частник в гараже, его же никто из клиентов не сдаст властям. Я думаю он просто решил, что самоизоляция будет лучше, чем зарабатывание бабла. И это правильно!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 011
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, Всё правильно Шмидт. У нас салоны закрыты, а сервисы работали до вчера. С сегодняшнего дня сервисы тоже закрыли. Но, механик же не ИП и тем более не ООО, он частник в гараже, его же никто из клиентов не сдаст властям. Я думаю он просто решил, что самоизоляция будет лучше, чем зарабатывание бабла. И это правильно!
Согласен
Здоровье дороже денег
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Schmidt, Всё правильно Шмидт. У нас салоны закрыты, а сервисы работали до вчера. С сегодняшнего дня сервисы тоже закрыли. Но, механик же не ИП и тем более не ООО, он частник в гараже, его же никто из клиентов не сдаст властям. Я думаю он просто решил, что самоизоляция будет лучше, чем зарабатывание бабла. И это правильно!

Как раз ИП, да и любителей настучать на соседа всё больше становится.
Да и проблем с здоровьем как то не хочется, ни себе ни клиентам.
 

Партнеры

Верх