• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в АКПП

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ну удружил новому хозяину.Поэтому при покупке Б.у авто лучше сразу заменить все жидкости.
Ничего коробке от двух литров более густого Дексрона не будет, т.к. полный объем 8л, теперь прикинь на сколько изменилась общая вязкость если учесть что 6л с вязкостью при 100°С 7сСт, и 2л с вязкостью 7,7сСт.
Сильно изменилось?[emoji41]
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ничего коробке от двух литров более густого Дексрона не будет, т.к. полный объем 8л, теперь прикинь на сколько изменилась общая вязкость если учесть что 6л с вязкостью при 100°С 7сСт, и 2л с вязкостью 7,7сСт.
Сильно изменилось?[emoji41]
Ну это типо залил в двиготель 3л полусини и 0.5 синтетики.
Без разницы сильно нет,бодяга получилась.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну это типо залил в двиготель 3л полусини и 0.5 синтетики.
Без разницы сильно нет,бодяга получилась.
Все дексроны прекрасно смешиваются друг с другом и не выпадают в осадок. Ничего ИМХО АКПП не будет. Я в Нубиру один раз аналогично DII долил в DIII и ничего не случилось. Машина наверняка до сих пор ездит, если не разбили в тотал.
Так что никакой бодяги нет и в помине.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Все дексроны прекрасно смешиваются друг с другом и не выпадают в осадок. Ничего ИМХО АКПП не будет. Я в Нубиру один раз аналогично DII долил в DIII и ничего не случилось. Машина наверняка до сих пор ездит, если не разбили в тотал.
Так что никакой бодяги нет и в помине.
Я понял,нас просто дурят,можно лить д2 и не париться.Все же прекрасно смешивается.
У меня в деревне Москвич 412,я на нем снег зимой чищю,так там ОЖ залито красный,зеленый антифриз и тосол до кучи,уже две зимы,и все норм,не осадка,не с вернулось,не проело до дыр.Вывод: мешайти ОЖ тоже не чего страшного не произойдет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Без разницы сильно нет,бодяга получилась.
Ну, при частичной замене и так бодяга нового масла с отработкой получается. Так что ИМХО ничего страшного.
Машина наверняка до сих пор ездит, если не разбили в тотал.
Это да, отрицательнее всего на ресурсе агрегатов сказывается лобовое столкновение...:D
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ну, при частичной замене и так бодяга нового масла с отработкой получается. Так что ИМХО ничего страшного.

Это да, отрицательнее всего на ресурсе агрегатов сказывается лобовое столкновение...:D
Бодяга д6 с д6,пусть даже и поработавшим,а для замут есть мультик.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Бодяга д6 с д6,пусть даже и поработавшим,а для замут есть мультик.
Тут большой вопрос что было залито с завода (или предыдущим владельцем) и что заливаешь при частичной замене ты сам. Что там в канистре залито?... В общем вопрос риторический. В любом случае свежее масло (при условии что не палёнка) лучше отработки.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я понял,нас просто дурят,можно лить д2 и не париться.
Вы имеете привычку довести любую идею до абсурда. Отвечу так. DII лить нельзя, если не хочешь сломать АКПП. У него слишком неподходящие параметры. Однако если долить литр в DVI ничего плохого абсолютно не произойдет, т.к. свойства будут изменены в пределах допуска.
Точно так же нельзя заправить бензиновый двигатель авиационным керосином. Он просто не запустится, а если и запустится, то долго не проедет. Однако без всякого вреда можно, например, влить канистру керосина на 300 литров и двигатель только отмоет клапана и инжекторы.
 
Последнее редактирование:

ДВА

новичок
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
21
Откуда
Петров Вал
У меня
1,5 АТ
нет уже уплочено емех. Печалька....
 

Партнеры

Верх