• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Литье на Джентру

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Кто ставил эти гайки,не облезут за сезон?
Гайки не понравились,цветом совсем не похожи на хром,походу заржавеют быстро.Даже если не заржавеют,в чем я сомневаюсь,они не блестят.Не рекомендую к покупке.

Диски все ровные,пришли без царапин,единственное что нашол на одном диске под краску что то попало.От болансиоовались со штатным Конти (осталось их на этот сезон) хорошо,все колоса просили ,25-10,25-15.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Гайки не понравились,цветом совсем не похожи на хром,походу заржавеют быстро.Даже если не заржавеют,в чем я сомневаюсь,они не блестят.Не рекомендую к покупке.

Диски все ровные,пришли без царапин,единственное что нашол на одном диске под краску что то попало.От болансиоовались со штатным Конти (осталось их на этот сезон) хорошо,все колоса просили ,25-10,25-15.
Попробуй одну вот такую купить 03375 (febi) не дешевая конечно. Может она лучше будет. Если нормально себя покажет,будешь раз в месяц по 2шт менять) Что бы за раз не накладно было) Есть подешевле кончено 1678260l (LEDO) тоже можно на пробу взять)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Valar Morghulis, феби обычно Китай говно
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Valar Morghulis, феби обычно Китай говно
Далеко не всегда. Например ГРМ для ВАГа,в феби лежит оригинал. https://www.drive2.ru/l/481361243911749752/ https://www.drive2.ru/l/533544340643905645/
Много чего у феби отличного качества,а есть и говнецо. Тут нужно разбираться. Именно по этому я предложил взять 1 гайку на пробу.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Попробуй одну вот такую купить 03375 (febi) не дешевая конечно. Может она лучше будет. Если нормально себя покажет,будешь раз в месяц по 2шт менять) Что бы за раз не накладно было) Есть подешевле кончено 1678260l (LEDO) тоже можно на пробу взять)
Да ладно,пока на этих,потом посмотрим.Гайки от 412 москвича надо под ключ на 19,вот там хром.Позвонил в магазин где зп для москвичей нет хром только обычные.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Далеко не всегда. Например ГРМ для ВАГа,в феби лежит оригинал. https://www.drive2.ru/l/481361243911749752/ https://www.drive2.ru/l/533544340643905645/
Много чего у феби отличного качества,а есть и говнецо. Тут нужно разбираться. Именно по этому я предложил взять 1 гайку на пробу.
Это исключение из правил

Добавлено через 44 секунды
Я вообще на литье обычные гайки использую
Конус там такой же
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Это исключение из правил
Повторюсь,есть позиции которые очень достойные у феби,так и плохого качества. Тут нужно с каждой позицией разбираться конкретно,но говорить,что всё у феби говно как минимум предвзято.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Повторюсь,есть позиции которые очень достойные у феби,так и плохого качества. Тут нужно с каждой позицией разбираться конкретно,но говорить,что всё у феби говно как минимум предвзято.
Плюсанусь, феби - упаковщик, по разным позициям у них разные производители, так что надо смотреть индивидуально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, заказать литье для запаски - это конечно глупость была. Я тоже - когда на ижа первый комплект колес на лето делал. И рассуждал, главное, точно так же.
В результате это колесо так и провалялось ни разу не использованное.
Ну ХЗ, я на втором году эксплуатации Джентры загнул одну литуху и прорубил один стоковый коннтик.:( Диск то я в итоге дозаказал новый. Пришёл с иным отверстием под колпачёк, пришлось ещё и комплект заглушек заказывать, так и они с другим рисунком пришли: тоже "Дэу" но другой формы. Покрышку я снял с запаски, а на запаску поставил залеченную с рихтованной литухой. Позже, когда скатал контики (из-за кривых УУК), перешёл на мишки, тогда на запаску поставил более-менее нормальный контик. Стоковые штамповки и сношенные контики распродал.
В общем всякое бывает. Но на назкопрофиле вероятность оного больше.
 

Партнеры

Верх