• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Видео позавчера посмотрел и тоже подумал а не снять ли колпачок, у нас он больших размеров и немало перекрывает сверху от лампы. Только вдруг СТГ сильно испортиться а обратно уже не поставить:scratch:

Добавлено через 15 минут
Нашел обсуждение на Лачетти хетч снимали колпачек и СТГ не портится. http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/archive/index.php/t-82310.html

Добавлено через 4 минуты
Так-же пишут что колпачок держится на винтике и при желании можно на место поставить. "Фары не снимал (это лишнее). Просто маленькой крестовой отверткой ослабляем винтик, а дальше пальчиками откручиваем. Снял только аккумулятор для удобства. "
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я на Нексии н100 снимал колпачки. Улучшений не заметил. Уверен что и на джентре значительной разницы не будет. Чудес не бывает! Если свет ***вно, то самый простой способ его немного улучшить - подобрать лампы и настроить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
https://youtu.be/eigXjrrOzrY
Ваше мнение?
Всё это конечно хорошо, но есть два момента.
1.Фары под лампы Н4 даже с удалёнными колпачками никогда не будут светить как линзовый ксенон.
2.Как бы за такую самодеятельность не вы@бли в итоге гайцы. Я смотрю сейчас за тюнинговые тачки уже взялись на законодательном уровне. Конечно не каждый гаец обратит внимание на такую неброскую переделку, да и посокращали их не так давно. Но ИМХО риск всё же не оправдан.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Этот колпачок не зря придумали. Как мне кажется, на формирование стг он не влияет. Его назначение рассеивать жар от лампы, что бы стекло не плавилось.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
gristoff, а в стеклянных фарах он на кой?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
А честно говоря свет у Джентры гавно, даже если сравнить с Весточкой. Хуже у меня тока Логаныч светил.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
gristoff, а в стеклянных фарах он на кой?
Что бы стекло не так сильно грелось напротив лампы. Разница лишь в том, что поликарбонат может мутнеть от высокой температуры, а стекло может треснуть от внезапного плпадания воды на фару, на пример если дождь ливанёт.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
А честно говоря свет у Джентры гавно, даже если сравнить с Весточкой. Хуже у меня тока Логаныч светил.
Очень мало машин, которые лампами H4 нормально светят.
И очень мало машин, которые H7 плохо светят.

Добавлено через 4 минуты
Что бы стекло не так сильно грелось напротив лампы. Разница лишь в том, что поликарбонат может мутнеть от высокой температуры, а стекло может треснуть от внезапного плпадания воды на фару, на пример если дождь ливанёт.
Чуть не соглашусь. Гранта H4 нормально фара светит, там такого колпачка нет. H7 колпачок тоже не всегда производители ставят. Фары от этого не сильно должны мутнеть, скорей всего из за качества пластика больше всего причин этого.
 

Партнеры

Верх