• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Промывка форсунок

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Млять народ включите голову! Вы ездите 10000км это 20 баков, те тонна бензина. В бензине присутствуют тяжелые фракции какой бы чистый он не был, это все осаждается в баке, фильтрах и магистрали. Потом вы начинаете всю эту *ню растворять.
периодическим добавлением ацетона
Скучно станет, закинь как нито уплотнительное кольцо от форсунки в ацетон.

"Промывка без снятия" - кто это придумал?! Мало того что двигатель работает на хз какой гремучей смеси, так еще и эффективность этого околонулевая. Как при этом контролировать производительность и распыл? Если у вас в форсунку например попала пещинка. То хоть усритесь она останется там. А вы этого не увидите, потому как делаете это по сути с закрытыми глазами.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
ацетон фигня сольвент гораздо лучше и щедяще работает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ацетон фигня сольвент гораздо лучше и щедяще работает.
Лью периодически и то и другое и иногда ещё и ИПС/этиловый спирт.;) Обычно заливаю 0,5л. перед заправкой до полного бака. Пробег 67400км, проблем пока нет, форсунки ни разу не снимал. Вот когда начнутся проблемы не устранимые без снятия, вот тогда и буду кумекать. А пока пущай так ездит.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
ну спирт само сабой:)
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а я на двадцать первой машине и ни разу ацетон не добавлял... :D
Так они под тобой снашиваются быстрее, чем загрязняются. Ты поди в день бак выкатываешь, а я - за две недели. Бензин успевает разложится на фракции, труднорастворимые в бензине оседают на стенки, потом их смывает механически - и привет форсунки. Так что ты свою специфическую эксплуатацию нам, малоездам, в пример не приводи.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
:D

Добавлено через 5 минут
Так они под тобой снашиваются быстрее, чем загрязняются. Ты поди в день бак выкатываешь, а я - за две недели. Бензин успевает разложится на фракции, труднорастворимые в бензине оседают на стенки, потом их смывает механически - и привет форсунки. Так что ты свою специфическую эксплуатацию нам, малоездам, в пример не приводи.
ГБО - да, бывает бака на день не хватает, но бенз. месяцами не меняется в баке. периодически(раз-два в год) как начнет на бензине мотор колбасить какую то химию в бак заливаю и бензин старый выжигаю...:cry:
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так вот эта химия - и есть ацетон. Только тс-с-с, никому не говори!
Не факт, может быть и сольвент или смесь нескольких органических растворителей. От состава "Очиститель нагара с клапанов и камеры сгорания" отчётливо пахнет керосином, к примеру. Так что все эти нано-очистители-улучшители являют собой те же растворители, только в гламурном флакончике и с громким названием и + 300% к цене (за название).
 

Партнеры

Верх