• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
corvus7, полностью согласен. Срабатывает режим ЭПХХ и мотор глохнет. Все просто.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Кузшт, Присоединяюсь к благодарности. По осени было такое. После газовой заправки отъехал, стою не глуша, забиваю в топл. калькулятор (в то время ещё пользовался). Бах! заглохла. Запуск. Работа секунд ... Не засекал, но по ощущениям, глохла через равные промежутки и так несколько раз. Я грешанул на газ, поехал до гаража. Доехал, глюк исчез. Я думаю - ну, проср..ась и ладно. А оказывается, баг.
Повторится (н.д.б.), уже не вздрогнем.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
— температура двигателя выше минимальной (т.е. двигатель должен быть "прогрет")
вот этот пункт как раз не выполнялся..мотор холодный был при запуске 25градусов
 

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
— отпущенная педаль акселератора (дроссель полностью закрыт)
— включенная передача ("работа" двигателя будет происходить за счет кинетической энергии трансмиссии)
— обороты двигателя выше минимальных (1100-2000 об/мин)
— скорость автомобиля выше минимальной (тоже что и с оборотами для того чтобы двигатель не заглох при выключении передачи)
— температура двигателя выше минимальной (т.е. двигатель должен быть "прогрет")
Вообще-то не выполняется ни одно из условий, кроме положения дросселя. А для включения режима ЭПХХ должны выполняться все одновременно. К тому же определленный интервал времени двигатель работает нормально, а затем без каких либо изменений внешних условий -глохнет. Так что это не ЭПХХ.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
спорить не буду, не эпхх да и хрен с ним, у меня щас другие проблемы не много=)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Аааа...твоюзаногу:mad: опять трабла вернулась...утром на скорую руку попробовал манипуляции с датчиком скорости как прошлый раз..и ноль реакции..теперь я вообще не знаю что делать:mad:
 

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пичалька... У меня ничего подобного не наблюдается. Уже больше 6-ти тысяч после лечения. Симптомы теже?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Пичалька... У меня ничего подобного не наблюдается. Уже больше 6-ти тысяч после лечения. Симптомы теже?
все аналогично первому разу...проездил почти 2 месяца и порядка 3тыс км:(
 

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А ты просто датчик снимал? Может надо весь цикл повторить? Обнулить ЭБУ , А потом уже заводить со снятым датчиком?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А ты просто датчик снимал? Может надо весь цикл повторить? Обнулить ЭБУ , А потом уже заводить со снятым датчиком?
утром клемму скидывал и потом без датчика заводить пробовал..потом датчик на место..все как прошлый раз, но тщетно
 

Партнеры

Верх