• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Стоковые сменил на 62 тыс. поставил TRW, сейчас пробег 101тыс запищали. буду менять опять на TRW
Если запищали ещё на факт что стёрлись, у меня тоже пищат но пока что стёрлись хорошо если на 50% а то может и меньше.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
По кругу или только перед?
По кругу менял. Сейчас опять перед и зад буду менять. Просто за последние 40тыс пробега уж если запищали но не до конца стерлись все равно заменю.
 
Последнее редактирование:

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Re: Колодки

Я себе ставил TRW -GDB3332.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Заменил передние колодки, пробег 70 000, остаток родных колодок примерно 3мм. Заодно давно руки чесались облагородить супорта и диски(изрядно заржавело железо), все снял, отпескоструил, покрасил. Вот на фотках результат. На следующих выходных займусь задними.
 

Вложения

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

А чо не стал в "спортивные" зелёно-красно-жёлтые цвета красить?
Не нравятся мне петушиные цвета
Родные колодки какой фирмы были?
GM , хотя они этого не делают, только коробочка оригинальная. В остальном наши родные это SANGSIN - это наш оригинал без маргинальной наценки за бренд GM. Я поставил колодки Remsa.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Не нравятся мне петушиные цвета

GM , хотя они этого не делают, только коробочка оригинальная. В остальном наши родные это SANGSIN - это наш оригинал без маргинальной наценки за бренд GM. Я поставил колодки Remsa.
Сегодня на драйве прочитал что gm ate ставят, ну либо ставили, а до этого у кого то читал что hi q. Хотя там правда указывалось что актуально для еуропы, для кореи хз.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

нормуль
но некоторые (у кого авто с хорошим пихлом) говорят что мягковаты
Я на Шуму такие ставил. Пихло там было дохлое, 88л.с. всего, но после TRW тоже показались ватными. Для овощной езды хватит за глаза.

Добавлено через 2 минуты
Не нравятся мне петушиные цвета
Я тоже над ними малость посмеиваюсь, ладно бы в самом деле Брэмбо, так ведь красют в основном пацанчики стоковые суппорта/барабаны на ТАЗах, причём, зачастую, они ещё и не перебранные и не тормозят нихрена!:)))
 

Партнеры

Верх