• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор незамерзайки

Микола

на новенького
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
6
Откуда
Чехов
У меня
Daewoo Gentra, Optima + MT
покупал ликви моли -25 перед зимой 5 бутылей, не помню уже по чем. -15 она держит норм. - 20 веерные мои форсунки брызгали струей. да и по сути при -15 и ниже не пользуемся же мы незамерзайкой. а на не прогретом авто любая незамерзайка в -10 -15 на скорости будет подмерзать.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Тоже покупаю ликви моли, стоит не дёшево,но среди изопропиловых самая не вонючая.Кстати в бутылях не разу не видел, только в канистрах с вытяжной горловиной-очень удобно наливать. На основе метилового спирта(это которые по 150р за 5л)не беру из-за сильно вредного воздействия метанола на организм,хотя он практически не пахнет.Можно купить этиловый медицинский- и пахнет по мужски и не мёрзнет, но надышишся и доказывай потом алкометру, что ты не верблюд.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
купил мать его 5 литровую синьку -30 за 100р. в гараже, при - 27 на улице (в гараже пускай - 24-25) замёрзла нахрен! :)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Тест незамерзаек:
http://legendwagen.ru/test-nezamerzaek/
Сам пользуюсь формулой. Первый день воняет она не слабо, потом выдыхается и запах вполне приемлемый становится, пока не замерзала, хотя на улице до -30 было. В тесте она замерзла. Заливал "каждый день" с запахом дыни, думал помру пока ехал домой, вот что действительно воняет:D и впоследствии она замерзла при 20-24 градусах, хотя в тесте показала лучший результат. Еще все что покупал в 5 литровых бутылках всегда замерзало при температурах 15-20 градусов, а то и раньше. В итоге сделал вывод, что температура замерзания может сильно отличаться у одно и того же производителя от одной партии к другой и что любая дешевая незамерзайка замерзает.

Добавлено через 1 минуту
А еще заметил, что у меня формула красного цвета а в тесте она желтая:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мешаю треть спирта, 2/3 воды, добавляю сто грамм жидкого мыла и шуть-шуть антистатика. До -20 работает норм, ниже не проверял.
На лето рецептура такая же, тока без спирта ;)
 

Микола

на новенького
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
6
Откуда
Чехов
У меня
Daewoo Gentra, Optima + MT
Тоже покупаю ликви моли, стоит не дёшево,но среди изопропиловых самая не вонючая.Кстати в бутылях не разу не видел, только в канистрах с вытяжной горловиной-очень удобно наливать. На основе метилового спирта(это которые по 150р за 5л)не беру из-за сильно вредного воздействия метанола на организм,хотя он практически не пахнет.Можно купить этиловый медицинский- и пахнет по мужски и не мёрзнет, но надышишся и доказывай потом алкометру, что ты не верблюд.
да да в канистрах, как масло у них тока белые.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Купил в начале зимы немецкую незамерзайку концентрат PINGO 1 л,запах салоне еле ощутимый и очень приятный,за пол зимы ни разу не замерзала.Рекомендую!
 

Evervess

новичок
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
12
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Беру на авторынке 100 рублей 5 литров. не воняет, синего цвета. Не замерзала даже в -34, хотя на ней написано до -30
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Беру на авторынке 100 рублей 5 литров. не воняет, синего цвета. Не замерзала даже в -34, хотя на ней написано до -30
Тоже лил такое во все авто. Иногда нарывался на лажу, которая превращалась в кашу при -8. Остальные за 100рэ нормально работают как правило до -20...25, ниже тоже в кашу, но бачек не рвут. Запах кстати действительно мягкий. Летом:вода+летний концентрат 1:100 (Маннол или Астрохим), хоть как-то отмывает насекомых и щетки не скрипят.
 

Партнеры

Верх