• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Да, особенно когда батарейка одна на всё. Вот в Паджеро Спорт маладцы сделали, 2 батарейки поставили, одна на стартер другая на прочее.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Короче не возьмусь.
Только не смейтесь.
Пароотвод с блока зажиклёрил колпачком-половинкой от случайной непишущей металлической шариковой ручки(по сути это втулка зауженая в отверсие под стерженёк). Ковырнул, жёлтый металл (какой-то), по диаметру в аккурат- пассатижиками плотнячком заходит в шланг и обратно спокойно вытаскивается.
А большой патрубок РБ ещё проще. также внутрь шланга запихнул кусок другого (для этого надо иметь большую коробку от сов. телика со всякими-разными шлангами и другими РТИ) с небольшим отверстием внутри. Сидит плотно и всё возвернуемо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Посмотрев на схему охлаждения Кобальта, вот что подумалось. У нас: от радиатора пароотвод заткнуть, а шланг пароотвода от головки блока переставить на верхний штуцер расширительного бака (нижний заткнуть). Тогда будет прям как на Кобальте.
А какая разница? Что так ОЖ через РБ циркулировать будет, что эндак.:scratch: И в чём будет польза?

Добавлено через 4 минуты
Напомню, Механик пишет следующее:
Мотор от Кобальта ставили в Джентру и максимально использовали детали от Лачетти, вот по наследству от Лачетти достался радиатор и расширительный бачёк системы охлаждения. На Кобальте систему проектировали с чистого листа, отсюда и меньше проблем. Кстати в Кобальте в паро отводящем шланге на расширительный бачёк с завода стоит ограничительный жиклёр в трубке.
Кстати на Лачетти термостат стоит на выходе горячего антифриза из мотора, и через радиатор циркуляции ОЖ при закрытом термостате нет, а вот через подогрев дросселя циркуляция через бачёк идёт постоянно при работающем моторе.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, ну как бы пароотвод это самая высокая точка должна быть. В кобальте ведь так и сделано. А еще чтобы пузырьков воздуха не образовывалось в бачке.
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Только не смейтесь.
Пароотвод с блока зажиклёрил колпачком-половинкой от случайной непишущей металлической шариковой ручки(по сути это втулка зауженая в отверсие под стерженёк). Ковырнул, жёлтый металл (какой-то), по диаметру в аккурат- пассатижиками плотнячком заходит в шланг и обратно спокойно вытаскивается.
А большой патрубок РБ ещё проще. также внутрь шланга запихнул кусок другого (для этого надо иметь большую коробку от сов. телика со всякими-разными шлангами и другими РТИ) с небольшим отверстием внутри. Сидит плотно и всё возвернуемо.
шланги от старого телека!!! Рассмешил!!! Ставлю лайк за поднятие настроения!!!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А на кобальте какой диаметр жиклера в бачке ?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
gentravod152, А если заткнуть все приходы ОЖ в расширитель, кроме того, который идет от верхнего бачка радиатора??? Так, по-моему, правильнее...Во всяком случае, у старых тойот так было...Правда, там система чуть другая. Там в крышке радиатора клапан, который излишки давления (выше 0,9 кг) при расширении ОЖ стравливает в РБ, а потом при разряжении, сливает ОЖ обратно в радиатор...Не грамотнее так же сделать? Ведь у нонешних машин клапан в крышке РБ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, А если заткнуть все приходы ОЖ в расширитель, кроме того, который идет от верхнего бачка радиатора??? Так, по-моему, правильнее...Во всяком случае, у старых тойот так было...Правда, там система чуть другая. Там в крышке радиатора клапан, который излишки давления (выше 0,9 кг) при расширении ОЖ стравливает в РБ, а потом при разряжении, сливает ОЖ обратно в радиатор...Не грамотнее так же сделать? Ведь у нонешних машин клапан в крышке РБ?
Ну, суть примерна та же, только чуть сложнее. Да и имеющаяся схема уже отработана не только мной. С одной стороны безопасно, с другой стороны эффективно.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ну, суть примерна та же, только чуть сложнее. Да и имеющаяся схема уже отработана не только мной. С одной стороны безопасно, с другой стороны эффективно.
Весь вопрос в том, что ты "забираешь" расширившуюся ОЖ не с верхней точки системы, а сие чревато паровой пробкой (в случае образования пара) и поднятием уровня ОЖ до стравливания ее через клапан в РБ. Или нет?
 

Партнеры

Верх