• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прокачка ГУРА.Опыт.

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
На драйве нашёл
Всё очень доходчиво. Интересный факт - в Лаче и у нас стоит одинаковый ГУР, но там рекомендован DEXRON VI(полусинь), а у нас DEXRON2 (минералка)- на всём экономия. Я себе менял сразу, залил полусинь MOTUL Dexron III .
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я по этой инструкции менял. Только после того, как старую жидкость ГУР выгнал, промывал систему свежей (было куплено 2 литра дексрон 2д). Итого, около 500 мл ушло на промывку до тех пор, пока с обратки не пошла чистая жидкость. Т.е. израсходовал одну полную литрушку, а во второй осталось мл 400 - 500, как раз на доливку (надеюсь, что не понадобится). На фотографии в левой бутылке 12 тык отходила родная жидкость, в правой - это уже свежая с обратки пошла
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Хочу попробовать залить DEXRON 2E (синтетика).
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Хочу попробовать залить DEXRON 2E
Я не рискнул заливать синтетику, побоялся за резиновые детали ГУРа, но если они уживутся с синтетической базой, то зимой насосу будет однозначно легче.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Надо сказать, в отличии от Нексии, у которой на Dexron IID ГУР зимой страшно воет секунд 30, на Джентре я особых проблем с ГУРом за прошедшие две зимы не заметил, так что и желания менять жидкость пока нет. Если бы стал, то на IIЕ.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я не рискнул заливать синтетику, побоялся за резиновые детали ГУРа
Коме того синтетика обладает высокой текучестью(кто в Жигули заливал-знает).Как бы не потекло из всех дыр.
 

Партнеры

Верх