• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
brukc тебе ничем не заправлять)) Сервис заправит фреоном если он пустой. Тебе только нужно понимать работает он или нет.
 

данимар

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
12
Откуда
краснодар
У меня
Акпп
Почитал отзывы владельцев Chevrolet на счет стука при отпускании сцепления, проявляется у многих. Несколько людей отписались что проблема была в неправильной регулировке вилки сцепления. Вилка крепится к штоку педали через две регулировочные гайки- у нее должен быть совсем небольшой ход. ПРи сильно затянутой вилке, сцепление как бы постоянно поджато. Вот и надо думать теперь, у меня сцепление берет ближе к концу, так что вполне возможно что вилка с завода действительно зажата. Поеду заправлять кондей попрошу сервисников проверить регулировку вилки.
На джентре нету вилки , там идет гидравлический выжимной как на фордах
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня тоже есть такой звук-тарахтение словно какая-то пружина цепляет, когда сцепление отпускаешь плавно и без газа.
 

Артёмка

новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
16
Откуда
воронежская обл г Семилуки
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
здравствуйте. вопрос такой почти как у всех. выжимаю сцепление, включаю первую передачу и плавно отпускаю сцепление то появляется стук в районе коробки. что это может быть? кто нибудь ездил с этой проблемой в сервис? что говорят? и когда едешь слышится гул в переднем левом колесе.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
J

Jet

Гость
кто нибудь ездил с этой проблемой в сервис? что говорят? и когда едешь слышится гул в переднем левом колесе.
Особенности работы сцепления, у меня со временем перестало или прислушался просто. Вот когда передачи не втыкаются это другое, было такое у меня, приезжал, прокачка сцепления помогла.
А слева слышится, потому что коробка слева находится.
 

sav.booh

на новенького
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2
Откуда
Ижевск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
это скорее что-то среднее между стуком,гулом и рыком. Ощущение как будто рабочий ход сцепления маленький и вот-вот оно наджабится

Добавлено через 2 минуты
С включением передач аналогично, думал преработается, но теперь поеду прокачивать.Спасибо!
 

Партнеры

Верх