• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручка закрывания багажника (своими руками))

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Известная проблема Гентр - отсутсвие ручки закрывания багажника (зацепиться не за что, по грязи особенно актуальная беда)
Поразмыслил и смастерил из первых попавшихся в гараже под руку подручных средств - кнопки эл.стеклоподъемника (помойму с "десятки") и болта. Вот такой набор самоделкина :)
Выпотрошил кнопку от контактов, вынул клавишу, просверлил отверстие, вставил болт, шестигранная шляпка как-раз входит.
Затем вынул клипсу крепления обшивки багажника (которая ближе к замку справа), увеличил отверстие где была клипса сверлом 8 мм, вкрутил туда тандем кнопки и болта.
Возможно нет заводской эстетики, но такой придуманный способ на скорую руку вполне удобен и без затрат.
Поразмыслив, можно конечно и другой предмет придумать в качестве ручки.
А вот и фото:

 
Последнее редактирование:

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Известная проблема Гентр - отсутсвие ручки закрывания багажника (зацепиться не за что, по грязи особенно актуальная беда)
Поразмыслил и смастерил из первых попавшихся в гараже под руку подручных средств - кнопки эл.стеклоподъемника (помойму с "десятки") и болта. Вот такой набор самоделкина :)
Выпотрошил кнопку от контактов, вынул клавишу, просверлил отверстие, вставил болт, шестигранная шляпка как-раз входит.
Затем вынул клипсу крепления обшивки багажника (которая ближе к замку справа), увеличил отверстие где была клипса сверлом 8 мм, вкрутил туда тандем кнопки и болта.
Возможно нет заводской эстетики, но такой придуманный способ на скорую руку вполне удобен и без затрат.
Поразмыслив, можно конечно и другой предмет придумать в качестве ручки.
Без фото не совсем понятно - но фото будет позже, делал всё не имея камеры под рукой.
Не вижу смысла, верх крышки багажника всегда чистый, и за него можно закрывать
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Здрасте верх крышки всегда чистый,у меня после дождей вся машина в грязи,ручка бы очень не помешала,но я приспособился тянуть за замок и с определенным усилием захлопываю...Ждем фото товарищ... :D
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Не вижу смысла, верх крышки багажника всегда чистый, и за него можно закрывать
Не знаю как в Белгороде, но у нас - за пройденные 250 км (большинство по трассе) вся крышка запачканная :(

Добавлено через 2 минуты
Здрасте верх крышки всегда чистый,у меня после дождей вся машина в грязи,ручка бы очень не помешала,но я приспособился тянуть за замок и с определенным усилием захлопываю...Ждем фото товарищ... :D
За замок жутко не удобно - скользкий зараза и ухвата нет... всё равно приходилось сверху на крышку нажимать.
Фото будет на днях...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
тоже вот была мысль что-нибудь подумать, но пока руки не дошли, хотелось бы фото конечно посмотреть. Единственное сверлить бы не хотелось...может можно какнить эту процедуру опустить...
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
А тупо ручка от 10 вверху которая не подойдет? На 2самреза и делов то и ручка пол хват нормальный и заморачиваться не надо
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Не знаю как в Белгороде, но у нас - за пройденные 250 км (большинство по трассе) вся крышка запачканная :(

Добавлено через 2 минуты

За замок жутко не удобно - скользкий зараза и ухвата нет... всё равно приходилось сверху на крышку нажимать.
Фото будет на днях...
Я по Мегану сужу, там тоже ручки нет, но верх всегда чистый, значит аэродинамика по лучше
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А у меня прекрасно получается закрывать большим пальцем правой руки, "погрузив" его в круглое углубление... ну, там где замочная скважина. Руки чистые и на пальце почти ничего не остается.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
А у меня прекрасно получается закрывать большим пальцем правой руки, "погрузив" его в круглое углубление... ну, там где замочная скважина. Руки чистые и на пальце почти ничего не остается.
я тоже так закрываю,без каких либо усилий!только пальцем указательным!
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
тоже вот была мысль что-нибудь подумать, но пока руки не дошли, хотелось бы фото конечно посмотреть. Единственное сверлить бы не хотелось...может можно какнить эту процедуру опустить...
Конечно можно не сверлить - просто болт чуть уже найти под имеющееся отверстие. У меня не нашлось, поэтому подогнал отверстие под болт)
 

Партнеры

Верх