• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня заводские передние сотню отходили))
От дорог зависит очень сильно ходимость подвески
У меня на 25 чую начали постукивать. Лень лезть разбирать и проверять.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Заводские отходили 65 тыщ, потом ещё 10 гремели:D после ,заменил на стр, после того как застучали задние, приобрёл у Максима комплект, задние заменил сразу,а передние ждали своего часа, дождались.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
От дорог зависит очень сильно ходимость подвески
У меня на 25 чую начали постукивать. Лень лезть разбирать и проверять.
Сегодня знакомый, в автосервисе работает, приехал в гости, в сенях валялись старые стойки, он их педергал, типа ну и зачем ты их поменял? Я говорю ну вон , люфт, он - не валяй дурака, смазки говорит под резину добавь и ещё походят, абсолютно живые оказались )
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Парни подскажите решил в круг поменять стойки стабилизаторов. Выбрал фирму СTR на перед вроде артикулы разные, а вот назад чето запутался CTR CLKD-11 выдает такой артикул.
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Всем привет. Может кто пробовал себе поставить стойки переднего стабилизатора фирмы a.s.dixon? Каталоги выдают номера AS12A13501 и AS12A13502, по слухам качество отменное, а цена 516 за обе на Эмекс. Слышал звон, что головкой и рожковым ключом их не фиксируют, а необходим шестигранник на 6 и накидной ключ на 18. Также слышал, что они длиннее наших, хотя наши OEM выбиты прямо на металле.
Кто знает точно?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я себе стойки стабилизатора и колодки ТRW поставил до этого по гарантии дилер GM ставил.

По TRW резко отрицательных отзывов не слышал стоят не совсем бюджетно,но ходят.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С внутренним шестигранником стойки стабилизатора не оригинальные как правило потом через некоторое время можно снять только с помощью болгарки. Проблема заключается в том, что когда подржавеет резьба, на отворачивание возрастает усилие, а внутренный шестигранник при увеличении нагрузки при отворачивании деформируется немного и увеличивает диаметр резьбы, что не даёт отвернутся гайке.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Всем привет. Может кто пробовал себе поставить стойки переднего стабилизатора фирмы a.s.dixon? Каталоги выдают номера AS12A13501 и AS12A13502, по слухам качество отменное, а цена 516 за обе на Эмекс. Слышал звон, что головкой и рожковым ключом их не фиксируют, а необходим шестигранник на 6 и накидной ключ на 18. Также слышал, что они длиннее наших, хотя наши OEM выбиты прямо на металле.
Кто знает точно?
Есть много вариантов с такойже схемой под шестигранник,неудобный вариант,как уже механик написал потом отворачивать гемор,если понадобится разобрать подвеску 90 процентов предется выкидывать стойку,можно конечно и наколхозить,обрезать,подточить,прогнать резьбу.
Лучше брать чтобы можно было держать палец ключем.
 

Партнеры

Верх