• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена катализатора на пламегаситель

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Во-первых, прими мои извинения от всего коллектива, что тебе не понравилось. Мы правда старались, но так и не осилили сделать выводы и итоги. Можешь нас всех в этом квартале депремировать.
Во-вторых, не надо обобщать. Просто так, из спортивного интереса, кат убирают единицы. Большинство меняют его на пламягаситель только если он разрушен, а до того времени и не думают его трогать, потому что пламягаситель или паук тоже денег стоят, и прошивка, и работы.
Я лично например, если этот кат свой ресурс исчерпает - буду менять его на новый. Срать на экологию, но лично меня эта вонь бесит.
Тоже вонь бесит,поэтому не хочу его выбивать
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Срать на экологию, но лично меня эта вонь бесит.
Плюсуюсь. Было дело: на прежней Шуме удалил кат, в итоге выпуск начал порыкивать с 2000 до 2500об/мин., на ХХ (даже на горячую) от ОГ воняло как от карбюраторного жугуля, а мощности прибавилось ноль целых, хер десятых. Пока с утра заведённую тачку от снега обметаешь, штанины пропитываются так, что от них потом весь день несгоревшим бензом прёт.
Покуда служит, пущай служит. Тем более, что Механик писал, что случаев разрушения катов на исправных тачках не зафиксировано. А выбить всегда успеется.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Плюсуюсь. Было дело: на прежней Шуме удалил кат, в итоге выпуск начал порыкивать с 2000 до 2500об/мин., на ХХ (даже на горячую) от ОГ воняло как от карбюраторного жугуля, а мощности прибавилось ноль целых, хер десятых. Пока с утра заведённую тачку от снега обметаешь, штанины пропитываются так, что от них потом весь день несгоревшим бензом прёт.
Покуда служит, пущай служит. Тем более, что Механик писал, что случаев разрушения катов на исправных тачках не зафиксировано. А выбить всегда успеется.
Просто большенство думает что выбьет кат и машина валить начнет(я был из их числа)да она начнет валить если он забит,тут как бы вопросов нет,но если он целый то кроме вони нечего не прибавится:D
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Я на своем стареньком Фиате Палио выбил кат по ошибке (не было тяги и грелся, а забита была задняя банка), так он был в прекрасном состоянии, после выбивания никакой вони не появилось, а только интересный призвук в выхлопе.
Вонь не из-за отсутствия катализатора, а от ненормальной работы двигателя, в том числе, из-за глушения EGR. И если у вас после выбивания ката пошла вонь, значит ему и так недолго жить оставалось.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вонь не из-за отсутствия катализатора, а от ненормальной работы двигателя, в том числе, из-за глушения EGR. И если у вас после выбивания ката пошла вонь, значит ему и так недолго жить оставалось.
Да вот нифига. Шума у меня была полностью исправна. Чек горел, но я лямбду заменил и всё стало ОК. И EGR я на ней не глушил, прошивка стоковая была.
А воняет несгоревшим бензом от ОГ ровно потому, что все бензиновые моторы богатят на ХХ. На стехиометрии мотор работать на ХХ нормально не будет, либо будет трясти по страшному, либо холостые надо накручивать эдак 1200об/мин и выше.
если он целый то кроме вони нечего не прибавится
Ну, там может и есть минимальная прибавка, но она заметна только в режиме кикдаун на высоких оборотах, да и то очень быстро приедается. Если и выбивать кат, то только совместно с установкой валов, паука, ДДУ и чиптюнингом. Тогда быть может удаление ката и оправдано.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Да вот нифига. Шума у меня была полностью исправна. Чек горел, но я лямбду заменил и всё стало ОК. И EGR я на ней не глушил, прошивка стоковая была.
А воняет несгоревшим бензом от ОГ ровно потому, что все бензиновые моторы богатят на ХХ. На стехиометрии мотор работать на ХХ нормально не будет, либо будет трясти по страшному, либо холостые надо накручивать эдак 1200об/мин и выше.

Ну, там может и есть минимальная прибавка, но она заметна только в режиме кикдаун на высоких оборотах, да и то очень быстро приедается. Если и выбивать кат, то только совместно с установкой валов, паука, ДДУ и чиптюнингом. Тогда быть может удаление ката и оправдано.
Ага,+5л.с прибавка:D
 

Гах Игорь

на новенького
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
3
Откуда
станица Новомалороссийская.
У меня
Равон Джентра SX
Подскажите при замене катализатора на вставку перепрошивка нужна.
 

Партнеры

Верх