• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отражение козырька приборки в лобовом

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Реально мешает, нифига не вижу, когда солнце яркое. Спасают очки-поляроиды. Кто как борется?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
есть такое, я бы даже сказал не козырька а всей торпеды. кто-то выкладывал что есть спец накладки, но смотрится угг.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я все время в очках езжу, прям в машине лежат. Надо бы и желтые купить на вечер.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я все время в очках езжу
Я обычно тоже, а сегодня забыл. Думал - пофиг, у меня всего минус 0,5, я и без очков могу водить нормально, а не смог - вернулся, одел. Сразу отражение пропало. Но без очков это ж полный пипец, полдороги не видать. Это у всех машин сейчас так, или наши узбеки отличились?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Screwdriver, так это у тебя из за зрения! Небольшая близорукость - впринципе можешь еще и в дали видеть, но если какой-то близкий объект в поле зрения глаз на него фокусируется лучше. Грязное стекло, отражение на стекле - все! ничего дальше ты уже не увидишь нормально. У людей с хорошим зрением эта проблема так остро не стоит.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Езжу вообще без очков и видимость отличная!При чем здесь узбеки Screwdriver ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
!При чем здесь узбеки Screwdriver ?
Они машину делают - с них и весь спрос, а как же.

Небольшая близорукость - впринципе можешь еще и в дали видеть, но если какой-то близкий объект в поле зрения глаз на него фокусируется лучше.
Может быть и так, протестируем коллег с нормальным зрением, заметят ли они этот баг.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Надо бы и желтые купить на вечер.
Я в леруа мерлен купил желтые очки. Выглядят круто и стоят 100р. Ночью и вечером, с ними кататься в одно удовольствие. Встречка вообще не слепит. :)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Думал - пофиг, у меня всего минус 0,5, я и без очков могу водить нормально, а не смог - вернулся, одел.
Просто привык к хорошему. На других тоже отражение: где-то больше, где-то меньше. Но вообще на Джентре конкретно на полстекла отражение.

Я в леруа мерлен купил желтые очки. Выглядят круто и стоят 100р.
Сомневаюсь, что за 100 руб. они с поляризацией. Хотя в темное время суток это не так критично, но тем не менее.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сомневаюсь, что за 100 руб. они с поляризацией
Это легко проверить ;) Достаточно покрутить их перед любым ЖК-экраном, хоть монитором, хоть часами. Поляризованные очки при определенном угле поворота полностью затеняют экран.
 

Партнеры

Верх