• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какое литье выбрать

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
пархом, как уже говорил с Али я тоже заказывал, не подошли. Я взял обычный фен, нагрел крышку и снял шильдик шевроле, он там на двустороннем скотче. Просто чёрная заглушка теперь у меня:)
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Хочу такие себе на лето поставить СКАД Мальта PCD: 4x114.3 Dia: 56.5 мм Гайка 12x1,5 цвет машины серый, думаю подойдут, в 4 точки 12740 р. за 4 диска
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
пархом, как уже говорил с Али я тоже заказывал, не подошли.
по секрету скажу,чтоб заказать крышку для диска нужно знать полный 16ти значный артикл,по которому дилер поймет(а именно у него и только у него вы сможете заказать эти крышки),что именно нужно вам продать..а все эти заказы с китая это занятие беспонтовое, крышки типа с570 применялись фиг знает когда еще и не актуальны уже...производитель периодически меняет параметры крышек и их креплений в дисках,поэтому заказывать только по артиклу строго от своих дисков,иначе деньги на ветер

Добавлено через 1 минуту
пример артикла диска 028333-070023005
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Для заказа крышек (центральных колпачков) для любых! дисков! надо знать диаметр её и диаметр расположения крепления (усов). Всё! Измерять штанген-циркулем. Сейчас на рынке можно подобрать крышки - а к ним наклейки, какие хочешь. Мой коллега этим занимается, имеет магазин.


По подбору литья советовал бы обратить внимание на вес диска. Очень хорошо пользоваться легкими но прочными дисками! Чувствительное положительное влияние на работу подвески и даже динамику.
Хороший вес, когда:
15-й - 5-8 кг
16-й - 6-9 кг
17-й - 7-10 кг
Разумеется, диски с минимальным весом весьма дороги, но и приятны в службе, особенно с легкой резиной
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А я хочу раскашелится на кованые диски, потому что литой диск – это жесткая конструкция в силу метода производства и особенностей металла. Поэтому, литые диски передают всю энергию удара от неровностей дороги на подвеску.А кованый же диск частично за счет собственной упругой деформации компенсирует эту энергию удара и передает на подвеску меньшее значение. И вообще ковка намного прочнее литья.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я хочу раскашелится на кованые диски
Я вот раскошелился на slik R14 на ижа, а через полгода ВНЕЗАПНО купил джентру. Так он и стоит на стоянке второй год на них.

Так что я теперь за разумный минимализм. Ковка нужна, когда она нужна, а в гражданской эксплуатации это лишние расходы. Если есть лишние деньги - лучше валы сделать, вот уж что точно даст реальный приход.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я вот раскошелился на slik R14 на ижа, а через полгода ВНЕЗАПНО купил джентру. Так он и стоит на стоянке второй год на них
Продай и купи диски на Джентру, все равно стоит уже второй год.
 

Партнеры

Верх