• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Можно ли отключить иммобилайзер

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Уже несколько раз замечал подобную хрень, крутишь стартером, машина не заводиться. Достаточно просто выключить-включить зажигание и машина заводиться как ни в чем не бывало. При этом на БК обороты двигателя видно, то есть ЭБУ видит что двигатель крутится. Заметил так же что при этом горит красный светодиод на водительской двери, значит иммобилайзер не отключен.
Чего то я начинаю беспокоиться по этому поводу, к тому же знаю что был отзыв именно по иммобам. В связи с этим вопрос к комрадам кто нибудь знает как отключить на хрен этот иммобилайзер?
Знаю что на калинах отключается элементарно. Может и у нас что то подобное можно сделать.

Причем косяк именно в иммо, сначала машина не завелась с брелка (у меня стоит обходчик), а затем и с ключа. Те не видились обе метки на обоих ключах.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Это к SVV вопрос.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Расскажи пожалуйста, как на Калинах элементарно отключить иммобилайзер?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Расскажи пожалуйста, как на Калинах элементарно отключить иммобилайзер?
В интернет полно информации, если не изменяет память, то достаточно просто его обесточить. Ну вот что то подобное http://avtomotospec.ru/test-drive/kak-otklyuchit-immobilajzer-na-kaline.html

Добавлено через 1 минуту
Ну как бы да :), я надеюсь Виталий прочитает данную тему.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня походу иммобилайзер не работает. Заводится с ключем обмотанным плотно фольгой. Значит, отключить его все же можно. Скорее всего это мне сделали установщики сигнализации. Скоро ТО будет, попробую узнать, какого черта. А то ведь автозапуска у меня нет.
Слушай а давай ЭБУ поменяемся :D, мне вот он на хрен не нужен. Не активируй, я бы не стал. Иммо походу нужен только проблемы владельцам причинять. Воришки, как говорят с ЭБУ ходят где иммо деактивирован.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня походу иммобилайзер не работает. Заводится с ключем обмотанным плотно фольгой.
Посмотри на индикатор магнитолы или солдатика на вод. двери. Если он горит(моргает) без ключа, а при при ключе гаснет, то может и работает.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А Заволжск это где?!
Это мухосранск в Ивановской области до Москвы 500км. Если ты на счет ЭБУ я конечно пошутил, у нас даже коробки разные. А так если найду как его отключить, то ни секунды думать не буду, вырублю на хрен.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Ничего себе "просто деактивировать". Это не просто, это полмашины разберитесь и еще не факт, что получится.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ничего себе "просто деактивировать". Это не просто, это полмашины разберитесь и еще не факт, что получится.
Была бы такая инструкция для джентры, у меня бы уже из приборки ноги торчали :D.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На магнитоле то индикатор моргает, а вот на двери ни разу даже не моргнул. Специально следил за этим. Надо будет попробовать ключ выточить из болванки без чипа и завести. Если уж и им заведется, то какой уж тут иммобилайзер?
Да нет, у тебя похоже он не активирован. У меня в двери огонек моргает, а когда пытался заводиться, то вообще горел все время пока стартер крутил.
Правда моргает он очень тускло для чистоты надо в темноте смотреть. Если хочешь видео сниму, и могу с фольгой попробовать.
 

Партнеры

Верх