• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щетки стеклоочистителя

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Alca winter полная чушь. Чистят очень плохо при быстрой езде (по трассе, например). На них нужно ставить спойлер, но что за вид тогда будет! Щетки и так сами по себе массивные страшненькие. Цена космос.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне за 760рэ предлагали. На вид быть может и ничего, но реально массивные, спойлера нет. Кстати на Бошевских щетках имеется компактный интегрированный спойлер, на скорости чистят норм. А вот гибридные Хелла при взмахе на скорости здорово шумят, сказывается их массивность.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В прошлом году они мне обошлись в 1500 рублей. Ну их нафик.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Народ, такой вопрос. По ошибке купил ещё наверное год назад Bosch multi-clip для ксюхи. А у меня там как у дженьки крючок (hook). Существуют ли переходники, с multi-clip* чтобы одеть щетку на крючок hook?

* - в multi-clip - несколько креплений, среди которых:
кнопка/Push Button, боковой штырь/Side Pin, боковой зажим/Pinch Tab, верхний замок/Top Lock

Вообщем есть переходники с любого из этих креплений на hook - крючок?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
До кучи реанимировал ещё и стоковые каркасники
Реанимация стока не на долго, резинки то ещё будут чистить, но вот из-за отбивания льда изменяется геометрия рычажков, по этому очистка после 2х зим будет не особо эффективна.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообщем есть переходники с любого из этих креплений на hook - крючок?
ИМХО должны быть. Некоторые щетки комплектуются сразу несколькими креплениями. Как минимум для крючка и для палки со штырьком, как на жугулях.

Добавлено через 3 минуты
Реанимация стока не на долго, резинки то ещё будут чистить, но вот из-за отбивания льда изменяется геометрия рычажков, по этому очистка после 2х зим будет не особо эффективна.
У меня сток всего 10 месяцев отходил, в т.ч. почти одну зиму. Я сток реанимировал в качестве резервных, на случай если в дальней дороге припрёт заменить. Бошевские основные и всесезонные, т.к. они не особо и обмерзают в сравнении с каркасниками и гибридами.
обошлись в 1500 рублей
Дануна за Алку такие деньги. Написано то Германи, а по факту галимый Китай.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дануна за Алку такие деньги
Да, больше такие не возьму. Деньги на ветер.

На лето покупала каркасные denso относительно недорого (в районе 700 руб. обе вышли). Пока трут нормально.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ИМХО должны быть. Некоторые щетки комплектуются сразу несколькими креплениями. Как минимум для крючка и для палки со штырьком, как на жугулях.
Вообщем брал вот такие - BOSCH Aerotwin Multi-Clip AM450U. Их бы присобачить на ксюху, у которой такое же крепление как у дженьки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообщем брал вот такие - BOSCH Aerotwin Multi-Clip AM450U. Их бы присобачить на ксюху, у которой такое же крепление как у дженьки.
Сами щетки как у меня, а вот крепление странное.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
а вот крепление странное.
Их там аж целых 4 вида сразу на выбор: кнопка/Push Button, боковой штырь/Side Pin, боковой зажим/Pinch Tab, верхний замок/Top Lock
Но ни один не Hook/крючок - не подходит нам.
Признаюсь, купился на слово Multi, ну думал раз Multi, то один из вариантов точно подойдёт, ан нет((
 

Партнеры

Верх