• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

шумоизоляция

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Потеря гарантии.....чем она обоснована ?
 

bambr2009

новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
21
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
Внятного объяснения я не получил (сослались на возможное повреждение проводки) (((, и сказали что если увидят на ТО что машина проклеена, и у меня не будет счета от авторизованого центра, то меня просто лишат гарантии. Центр должен по их словам иметь сертификат GM о том что они имеют право устанавливать сигнализацию, шумоизоляцию и что то еще. Такой центр у нас в городе как они же мне сказали - только один. Круговая порука на мой взгляд.
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Вот млять идиотизм......там той проводки с гулькин нос,короче,хотят с тебя с доить бабло...разводят:mad: Как они смогут проверить наличие шумки ? двери будут взвешивать...или полный разбор ?
 

bambr2009

новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
21
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
Не знаю:scratch:, пока после ВАЗа меня всё устраивает)) дальше будем посмотреть)))
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
не могут они лишить гарантии просто так, должны провести экспертизу и доказать что ваши вмешательства привели к конкретным проблемам. гарантию дает завод изготовитель и только он может её лишить. читайте законы
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
не могут они лишить гарантии просто так, должны провести экспертизу и доказать что ваши вмешательства привели к конкретным проблемам. гарантию дает завод изготовитель и только он может её лишить. читайте законы
И я о том же,шумка к эл. не отностится,разводят,чтоб у них делать.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Про дублирую с драйва.
Вывод: повозившись с различными мат-ми, если бы делал сейчас то был бы такой бутерброд:
1. вибру бы оставил ту же, бимасб бомб по тем же рассчетам.
2. на вибру ВНУТРЬ клеить шумку бы не стал (когда отрывал сегодня кусок битопласта во-первых он на половину отошел, во-вторых он был влажный, т.е. воды в двери дофига, резинки уплотнительные что-нибудь да пропускают, и рано или поздно клеевой слой отойдет), и впитывает влагу он замечательно грибки, плесень, повышеная влажность.
3. Карту двери трогать бы тоже не стал, вибра (ГОЛД) как я понял -имхо- особо вибрацию с пластика не снимает, а место занимает, лучше это расстояние использовать для шумки. Т.е. карту бы вообще не трогал, возни с ней по отдиранию штатного материала много а смысла не вижу.
4. На внутренню сторону самой двери, во-первых закрываем отверстия толстой виброй (бомбом тем же самым ил аналогом), во-вторых на него по периметру что бы карта нормально легла комфорт 6 мм (у меня сейчас получается 3-мм наклеены на дверь, 3 мм наклеены на карту, встала замечательно), т.е. с 10-ой будут проблемы, а вот с 6 ой нормально должно быть.
И в итоге, по ощущениям эффект есть действительно, когда был только 3 -ммвый комфорт, тоже было заметно, но слабо, а вот сейчас 6 (в совокупе), могу сказать что допустим по трассе на скорости около 90 км проезжающие легковушки почти не слышны, так, какой-то слабый шелест, фуры да, тут уж никуда не деться, фуры слышно! В общем для себя решил это самый приемлемый вариант компановки.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
На предыдущей машине делал шумку на полу так: STP Gold и Сверху Сплен 8мм. Эффект был, но не значительный.

Я после просмотра этого видео запланировал в своей джентре на пол положить МКРВ-200 в 2 слоя + NB3 и сверху штатную. При этом родную вибру не снимать.

Какие мысли по поводу видео?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
делал шумку на полу так
Посмотрел я шумку на полу стоковую.Она вполне приличная.Ее я трогать не буду.Читал умного человека,он все процессы по шумке делает с шумомером.Он пришел к выводу,что очень эффективно покрыть днище двумя толстыми слоями резинобитумной мастики российского производства.Я себе так и сделал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Читал умного человека,он все процессы по шумке делает с шумомером.Он пришел к выводу,что очень эффективно покрыть днище двумя толстыми слоями резинобитумной мастики российского производства.Я себе так и сделал.
Я специально для этого даже теплозащитные экраны с днища снимал, чтоб центральный туннель Ноксудолом тоже покрыть: https://www.youtube.com/watch?v=nhksZJSNWEE
 

Партнеры

Верх