• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запчасти от Chevrolet Lacetti

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
можно поспрашивать на драйве кто торгует чтобы в цвет, в совокупе возможно выйдет дешевле.
Тут такое дело, по бамперам в цвет могут быть нарекания. Тут правда о переднем речь идёт, но не факт, что и с задним такая хрень не вылезет: https://www.drive2.ru/l/472432384860488578/
ИМХО уж лучше брать новый некрашеный или любой Б/У и красить с умом.
 

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Спасибо, парни!
Тут ведь какое дело то... Красить все же лучше, мне ж ещё и крышку обливать. Лучше чтоб уж вся задница в один тон попала. Наверное. Да и с оригиналами лачевыми у нас что-то туго. Сам не ожидал. Лачиков как грязи а на разборах нету однако. Можно поискать, но бампера от 4-5 и то чуть коцанные, а это уже цена работы выше и геморроя со шпаклей больше. С крышкой вообще засада конечно. Вроде обещают на разборе через неделю лачу, но в каком состоянии и какая часть живая - сами ещё не знают.
Ну и заодно поделюсь приятным: задний бампер у нас крепкий. Удар был от души, правый угол бампера "мехом внутрь", крышка багажника справа по всей вертикали внутрь выгнута, панель задка ушла немного и часть крыла где фонарь тоже, фонарь вывернут, усилитель по ощущениям пополам лопнул, ну и может ещё справа в хлам. А бампер - только треснул посередине погрузочного проема. На углу вспучило от крыла, все крепления выжили. Даже непосредственное место "причала" колеса и арки в него выжили. Только отпечатки остались, вмятины. Но если ремонтить его - выйдет дорого. Править и плоскости выводить, угол шпаклей выравнивать. Проще и лучше поставить новый, пусть и не оригинал. Сорри за оффтоп.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Красить все же лучше, мне ж ещё и крышку обливать. Лучше чтоб уж вся задница в один тон попала. Наверное.
Так и есть. Мне в сервисе предлагали вместе с заменой и окраской переднего бампера выполнить "переходы" на передние крылья. В итоге красили мы сами, без переходов, но готовой краской GCW, в тон попали.
 

Вложения

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Тимофей, я ссылку посмотрел. Жесть. Как в лучших советских традициях - третий сорт не брак а запчасти(. У нас цвет одинаков с тобой. Но дилерская "родная" кисточка офигенно не в тему. Темные пятна в местах подкраски сколов. Это про "готовую краску GCW".
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Тут такое дело, по бамперам в цвет могут быть нарекания. Тут правда о переднем речь идёт, но не факт, что и с задним такая хрень не вылезет: https://www.drive2.ru/l/472432384860488578/
ИМХО уж лучше брать новый некрашеный или любой Б/У и красить с умом.
тут уж как повезет, и у новых джентр бывали случаи что кусками краска отслаивалась от ьтого же бампера, кстати вспомнил и у меня цвет чуть отличается -немного темней, если вглядываться то заметно, но каково было мое удивление что на абсолютно новой машине у мрео была таже самая проблема)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
тут уж как повезет, и у новых джентр бывали случаи что кусками краска отслаивалась от ьтого же бампера, кстати вспомнил и у меня цвет чуть отличается -немного темней, если вглядываться то заметно, но каково было мое удивление что на абсолютно новой машине у мрео была таже самая проблема)))
Цвет отличается априори
Как объяснил маляр - кузова и пластик красят по отдельности. Это раз.
Основы разные, металл и пластик, краска ложится по разному. Это два. Даже если красить за раз одной краской - из-за различий основы металлик все равно ляжет по разному и может быть заметно на глаз
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Цвет отличается априори
Как объяснил маляр - кузова и пластик красят по отдельности. Это раз.
Основы разные, металл и пластик, краска ложится по разному. Это два. Даже если красить за раз одной краской - из-за различий основы металлик все равно ляжет по разному и может быть заметно на глаз
плюс выцветание краски со временем добавил бы еще.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Краска для бампера с пластификатором, да и красятся они в отдельной камере
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Основы разные, металл и пластик, краска ложится по разному. Это два. Даже если красить за раз одной краской - из-за различий основы металлик все равно ляжет по разному и может быть заметно на глаз
Мы с другом мой бампер сначала грунтовали праймер-грунтом по пластику, затем 1-К акриловым грунтом, затем красили в цвет в 2 слоя по мокрому, сымали опыл и лачили. Получилось конечно с массой косяков, но издалека никто из опрошенных респондентов не сумел определить, что краска отличается. ИМХО потому, что не на чёрный пластик краску ложили, як на заводе, а на серый грунт.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Партнеры

Верх