• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО для GENTRA

sts

на новенького
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
2
Обсуждаем установку ГБО на Джентру, экономию и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С ГБО на данном моторе придётся регулировать клапана раз в 40-50т.км, так как уходят достаточно сильно зазоры в сторону уменьшения при работе на газовом топливе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Или придется отказаться от запаски, или лишиться половины багажника. Я лично не готов ни к тому, ни к другому.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Или придется отказаться от запаски, или лишиться половины багажника. Я лично не готов ни к тому, ни к другому.
это единственный недостаток :)

Добавлено через 3 минуты
С ГБО на данном моторе придётся регулировать клапана раз в 40-50т.км, так как уходят достаточно сильно зазоры в сторону уменьшения при работе на газовом топливе.
может в Москве газ плохого качества? :D
я первый раз проверял ТЗ на 50 000 км- норма... а регулировал где то около 100 000 км один раз

Добавлено через 4 минуты
(Сразу попрошу, категоричный отказ от газа прошу аргументировать объективными причинами. Но не такими, типа: "падает в разы мощность"", "воняет в салоне"
мощность не падает совсем(по жопомеру), в салоне не воняет(может нюх притупился?):D
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
ГБО хорошо, при пробегах за год 20000+. Отсутствие запаски можно лечить ремкомплектом (производительный компрессор плюс набор со жгутами, баллон с ремпеной) либо покупкой б/у докатки с европеек... На Сайбер -купил докатку и закинул вглубь багажника. Проблем не испытывал. А до этого покупал компрессор мустанг. Он от джипа колесо за минуту накачивал. Залил ремпену в колесо и вперёд до шиномотажа

Добавлено через 10 минут
По оборудованию - ставил на две машины. Первый раз у обычных мастеров микс OMVL-LOVATO. В принципе жить можно, но зимой иногда обмерзал редуктор и Джеки чан иногда зажигался... Качество установки на троечку... Второй раз переплатил пятерку и поставил BRC у официалов. Проблем нет совсем. Джеки чан вылез только после удаления катализатора, проложено все на пять. Знакомых гуру ГБО нет...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
да, это было бы здорово!!!
В Европе раньше так делали. В нашем случае не прокатит. Есть много дорог где заправок может не быть и сто и двести километров... А газ ещё реже... Промахнулся с заправкой и привет лампа... А газ иногда пропадает из продажи на пару недель... Года три назад в Капотне была авария и ремонт. Ближайший газ оказался в Чехове(с пермского НПЗ)... И так месяц... Каково будет кататься с десятилитровым баком? :) Плюс в большие морозы газ может банально не испаряться и машина на газу не поедет... Ещё два фактора: машина на газу заводится и работает пока не прогреется хотя бы до 60-ти градусов. На оборотах свыше 3500-4000 рекомендуется программно добавлять бензин чтобы не перегреть клапана и не поправить катализатор. Также желательно почаще бензин подключать чтоб форсы не закоксовывались. А то потом на бензине расход будет повышенный.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если ставить оборудование так BRC, есть за что платить, качественно и надёжно работает.
 

Макеич

на новенького
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1
Откуда
Чистополь
У меня
Daewoo Gentra CDX
По поводу установки ГБО могу сказать однозначно... Ставлю уже на вторую Gentra... На первой пробег был 250 тык. когда продал... Проблем не было, клапана ни разу не регулировал, тяга была в норме, раз в 100 тык заезжал на газ. диагностику, ГБО от Lovato. Сейчас поставил на вторую, 120 тык пробега уже, проблем с машиной нет... Для меня только газ, так как каждый день в дороге... Кстати детонация газа мягче чем у бензина, меньше ударная нагрузка на вкладыши... а так, в принципе ставить или нет решать каждому самому, но я бы рекомендовал тем, кто хочет чтоб ДВС ходил подольше;)
 

Партнеры

Верх