• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Вот и у меня горе

Alex-Pilot, У официалов делали Логана, все прекрасно. Но этим двум товарищам врядли интересно, как сделали, у них своя позиция. причем абсолютно ничем не подкрепленная, всё на уровне домыслов и догадок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вот и у меня горе

Мне недели три назад чинили по страховке после аварии. За 3 дня сделали так, что место удара не найти даже с прибором. Я доволен. Никакого ге... (хотел написать геморроя, но не катит, т.к. уже дважды вырезали и ещё две операции предстоит), беспокойства, короче.
Главное, что не у дилера чинился, а так конечно грамотный мастер хорошо сделает.
Но грамотный эксперт всё равно найдет :)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Вот и у меня горе

Недавно жена моего друга попала в ДТП. Стукнули ее Ниссан Нота, приличные повреждения, ремонта насчитали на 93 000. Отправили в сервис на ремонт по ОСАГО. Думали, что плохо сделают, на от.....ись. Но ошиблись, сделали очень хорошо, запчасти только оригинал, все ровно, докопаться не до чего. Все в срок, били толщиномером, слой ЛКП везде ровный, как заводской. К тому же сами по умолчанию полирнули всю машинку, вообще красота. Сам в чудеса не верю, но вот как-то так.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Вот и у меня горе

Aleb, Официалы???
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Вот и у меня горе

Сервисы берут те машины на которых можно наворится хорошо,знакомому стукнули гнилую 14 ,страховая направила к официалам лада на ремонт они посмотрели и говарят,"получит деньги ремонтировать не будим",получил деньги.
О качестве ремонта можно сказать через годик,если жуки не полезут из род краски,и шпакля не треснит.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Вот и у меня горе

Да если сервис нормальный то может ещё лучше заводского сделают, как красят те же бампера на заводе что на мойке краска отваливается мы в курсе)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Re: Вот и у меня горе

Heracle, Не, ты не тем рассказываешь, как хорошо делают по страховке. Отвертка и Саров тебе все равно скажут, что кузовщики гавно, а мы нормальные посоны, умеем делать тачки по круче всех остальных.

З.Ы. Отец помню на Логаныче в кювет улетел, ремонт по КАСКО был на 200 косарей, меняли всё подряд, сделали афигительно. При продаже чувак пришел с толщиномером, ничего не обнаружил!
Знакомый по работе поехал к официалам Тойота ремонтировать по Осаго свой новый Рав 4. Так они его послали мотивация простая слишком мало дает страховая.

В итоге пришлось делать там куда направила страховая в гаражный сервис с которым заключен договор- результат 2 раза перекрашивали бампер не могли в цвет попасть и поставили с ни как не 5 ти миллиметровыми зазорами.

Понятно, что он прижимистый купил машину за 2 ляма, а на Каско зажал.

По мне лучше вернуть выбор деньги или ремонт в сервисе который выберешь сам или направит страховая.

Просто ждать ремонта по Осаго 2-4 недели мне ни как не подходит авто рабочий и без него теряю денежку.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Вот и у меня горе

Screwdriver, У меня вопрос к "знатоку" кузовного сервиса: Кузовной ремонт у официального дилера хоть раз проводился???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 991
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Вот и у меня горе

Знакомый по работе поехал к официалам Тойота ремонтировать по Осаго свой новый Рав 4. Так они его послали мотивация простая слишком мало дает страховая.

В итоге пришлось делать там куда направила страховая в гаражный сервис с которым заключен договор- результат 2 раза перекрашивали бампер не могли в цвет попасть и поставили с ни как не 5 ти миллиметровыми зазорами.

Понятно, что он прижимистый купил машину за 2 ляма, а на Каско зажал.

По мне лучше вернуть выбор деньги или ремонт в сервисе который выберешь сам или направит страховая.

Просто ждать ремонта по Осаго 2-4 недели мне ни как не подходит авто рабочий и без него теряю денежку.
Если авто рабочий - можно в судебном порядке попробовать стрясти еще и упущенную выгоду. Это тоже ущерб. Просто из-за этого мало кто судится.
По мне так лучше чтоб было как раньше деньгами. И сам уже контролируешь сервис и пинками их гоняешь. Что-то сам сделаешь.
По факту если раньше в страховой выплате по ОСАГО деньгами можно было еще и утс отжать, то при натуральном возмещении утс страховая просто зажимает))
 

Партнеры

Верх