• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отзывы о сервисах

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 372
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Привет всем! Оставлю отзыв ООО "Компания Липецкие автомобили" Липецк, ул. Московская, д. 81Б - официальный дилер. Обращался 05.05.2017 для прохождения ТО 3. Из мелких косяков: через 300 км. соскочил с топливного фильтра коннектор наконечника топливной трубки, который ближе к заднему колесу. Автомобиль супруги, заглохла в поле, в 15 км от деревни, сеть не доступна, бензин их под машины течет:) Коннектор обратно защелкнул, больше не слетал. Также при заправке кондиционера, просахатили колпачок. Вчера решил пораньше заменить воздушный фильтр двигателя, пробег 48000. Такое ощущение что механик прежде чем закрыть верхнюю крышку фильтра, вытянул уплотнительную резинку, а потом захлопнул крышку. Прям диверсия какая то. Кто разбирается, какие последствия для двигателя? Прошло больше года, пробег 18000. Подсасывало думаю не слабо, пыль была и в верхней крышке фильтра.
Думаю надо приехать в тот сервис найти того механика(если конечно он там работает) и этим фильтром по еб....у настучать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто разбирается, какие последствия для двигателя?
Какие-какие, неблагоприятные! Пыль оказывает абразивное воздействие на детали ЦПГ. Крупный песок конечно не долетит, но мелкой пыли тоже хватит, чтоб кольца посадить и хонинговку стереть.
Но ты особо не паникуй, за 18т.км. ИМХО катастрофических последствий не будет, если конечно каждый день по пыльным полям за другими авто не ездить. И самое интересное, что ничего с этим не сделаешь. Максимум, что могу посоветовать, это снять воздухан, ДУ и очистить всё от остатков пыли тряпкой, до куда дотянешься. Ну, можно ещё масло по-раньше сменить, да и то это скорее плацебо.
Прям диверсия какая то.
Надеюсь ты раз и навсегда понял, что к ОД на ТО лучше вообще не ездить, машина целее будет. ;) Это не боле чем миф, то предубеждение, что у ОД работают высококвалифицированные профессионалы. По факту обычные рукожопы.:trollface:

Добавлено через 52 секунды
найти того механика(если конечно он там работает) и этим фильтром по еб....у настучать.
Ага, а коннектор в опу затолкать!:mad:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Привет всем! Оставлю отзыв ООО "Компания Липецкие автомобили" Липецк, ул. Московская, д. 81Б - официальный дилер. Обращался 05.05.2017 для прохождения ТО 3. Из мелких косяков: через 300 км. соскочил с топливного фильтра коннектор наконечника топливной трубки, который ближе к заднему колесу. Автомобиль супруги, заглохла в поле, в 15 км от деревни, сеть не доступна, бензин их под машины течет:) Коннектор обратно защелкнул, больше не слетал. Также при заправке кондиционера, просахатили колпачок. Вчера решил пораньше заменить воздушный фильтр двигателя, пробег 48000. Такое ощущение что механик прежде чем закрыть верхнюю крышку фильтра, вытянул уплотнительную резинку, а потом захлопнул крышку. Прям диверсия какая то. Кто разбирается, какие последствия для двигателя? Прошло больше года, пробег 18000. Подсасывало думаю не слабо, пыль была и в верхней крышке фильтра.
Обычная дилерская помойка, ничего лучше ждать и не следовало.
Пыль в двигатель - нехорошо, но уж что попало, то попало, ничего не поделаешь теперь. Разве что обратиться в НОРМАЛЬНЫЙ сервис, чтобы залезли в цилиндры эндоскопом и посмотрели, нет ли явных следов абразивного износа на цилиндрах. Если нет - ну, повезло, если есть - дилера пидорасить, я даже не знаю как - экспертиза и замена двигателя на новый, по суду, так, пожалуй.

Добавлено через 2 минуты
Это не боле чем миф, то предубеждение, что у ОД работают высококвалифицированные профессионалы.
Вообще ни разу такого мифа не слышал, никогда ;) Обычно все просто терпят дилера только ради гарантии и в надежде, что случись по вине дилера поломка - дилер будет устранять бесплатно. А на самом деле - не езди к дилеру, и, скорей всего, ничего не сломается.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Мопед не мой, накину на вентилятор, что называется
Оригинал в офф группе кому интересно
*
Всем добрый день! Возможно я не открою сейчас Америку, но для тех, кто не особо разбирается в машинах и доверяет официальным дилерам ( прям как я раньше) возможно мой опыт будет на заметку!
Итак в 2017 году я приобрела автомобиль Ravon R4, новый у официального дилера Ирбис Авто (г. Москва 44-ый км. МКАД). Гарантия на автомобиль 3 года, необходимо в указанные в документах сроки проходить ТО, делать страховку и прочее.
Первое ТО было через 3000 км. пробега, я приехала в салон, все сделали, все прекрасно и хорошо.
Второе ТО было уже на 15000 км. пробега, машине год, я так же приехала в салон, все сделали, все работает, все хорошо уехала.
Через неделю на даче, мой брат, заливая жидкость в омыватель обратил свое внимание на мой аккумулятор, это было так:
-Тань а тебе что аккумулятор меняли?
-Нет, а с чего ты взял?
-Ну у него стенка вздута и на вид ему явно больше года.
-Да ты чего, тебе кажется, машине то год всего и я все ТО прошла, не в подполье, а у официалов!

Нууу на том и порешили, а ЗРЯ!

Прошло еще несколько недель, и вот сегодня машина не завелась и перестала реагировать вообще, сигнализация полночи пыталась связаться с машиной (пикал брелок) и тщетно, видимо тут-то аккумулятор и умер.

Позвонив в салон, я услышала «Гарантия на аккумуляторы 4 месяца», дальше сорри, это расходный материал, меняйте.
Конечно, может и расходный, но что аккумулятор на новой машине проработал ГОД? Всего год КАРЛ? Я в шоке.

Стали решать вопрос по замене, вытащили аккумулятор и вот что обнаружили:
Стенка реально вздута.
Емкость аккумулятор 50Ah, тогда как заводские параметры для моей машины 55-65 Ah.
Внешний вид оставляет желать лучшего, наклейки стеры, будто их кто-то вылизывал этот год!
И конечно наклейка с маркировкой – 2017 год наклеена не там где была видимо родная маркировка этого старья.
Вывод: Машина 2 раза была на ТО и все!!!!! Никто ее не ковырял, ничего не менял! Я крайне строго к этому отношусь, тем более зная что авто на гарантии!
Я никого не обвиняю, но уверена, что мой аккумулятор сняли либо на первом, но скорее на 2-м ТО, переклеили наклейку с годом выпуска и поставили это старье это просто даже видно!
Сейчас пытаюсь узнать какого года выпуска испорченный аккумулятор, так как без основательно не хочу ничего утверждать, но пока по оценкам нескольких специалистов он либо 2011, либо 2013 года. Я же даже марку такую в интернете не могу найти (может конечно я тупая).
Да я не фотографировала все, что под капотом перед ТО, я доверяла официалам!
Официальный дилер – Ирбис Авто, подчеркиваю! Нет доверия у меня больше ни к кому.
Ирбис Авто мне жаль, но к вам больше ни ногой!

Друзья я понимаю, что новый аккумулятор это всего 3 тыс. руб., но все это дико не приятно, поэтому будьте бдительны, фиксируйте не только царапины и притертости по кузову, но и все, что под капотом и о боже колеса и диски (были случаи оказывается и что колеса воровали!) особенно если машина новая и вы не разбираетесь в таких нюансах

**

https://m.vk.com/topic-28172620_36098080?post=13897#post13897
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
corvus7, в связи с выше описанным, я и напросился в Ремзону на первом ТО.
Хотя к официальному я больше ни ногой! За такие деньги.
Далеко не секрет что такие "истории" происходят повсеместно.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, в связи с выше описанным, я и напросился в Ремзону на первом ТО.
Хотя к официальному я больше ни ногой! За такие деньги.
Далеко не секрет что такие "истории" происходят повсеместно.
Не знаю, тырить аккумники хз... Навряд ли это установка руководства, может просто у какого нибудь сервисмена помер аккумники и таким образом он решил свою проблему))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не знаю, тырить аккумники хз... Навряд ли это установка руководства, может просто у какого нибудь сервисмена помер аккумник
Нет, это обычная практика в такого пошиба заведениях - машину отдавать, чик-пык, а у нее батарея сдохла - снимают заряженную с соседней, если такая же или похожая, а на соседнюю потом ставят подзаряженную сдохшую, или просто что под столом валялось.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Не знаю, тырить аккумники хз...

это обычная практика в такого пошиба заведениях

ребята, вы в каменном веке живете? у нас такого давно нет, да и камер понатыкано - сразу вычислят откуда что выросло...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
DED53, +1, у нас во всех ремзонах по нашей сети ДЦ камеры навешаны. Если какой то косяк, мы сразу смотрим камеры, муха не проскочит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вангую это вообще не родной АКБ
Гипотетически авто сразу могли продать с неродным акб
Часто слышал кргда отдают новый авто и там что-то не в порядке - просто снимают деталь с другого авто, а вместо снятого ставят позже зч со склада или когда придут на склад.
Хотя могли конечно и на то подменить
Скорее всего авто стояло новым без АКБ, и чтоб его продать воткнули то что было под рукой
 

Партнеры

Верх