• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы гарантии и установка доп.оборудования

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
daledale, С выбором автосервиса если вы рассчитываете на гарантию будьте аккуратней.Я тут уже писал про свой случай.Брал машину у дилера в одном из подмосковных городов.Решив пройти очередное Т.О. я звоню своему дилеру и он мне предлагает два сервисного центра на выбор.В одном я уже проходил Т.О.,второй мне был немного поближе,вот я второй и выбрал в соседнем городе от своего дилера.Сервисный центр оказался Рено,в общем мне сделали всё что положено и я пожаловался на некорректную работу кондея,К моему сожалению в этом сервисном центре на тот момент не было специалиста.Так получилось что я уехал с необслуженным кондеем и благополучно забил на это,В один прекрасный момент я решил заняться кондеем ,и позвонил на уз дэу по поводу гарантии.Там меня спросили где я проходил Т.О.Услышав что там то и там я был огорошен девушкой оператором.Я оказывается прошёл Т.О. в левом сервисе и мол представителя уз дэу в этом городе нет,посему шёл бы я нахер с гарантией,короче сам дурак.Ну думаю и хер с вами тем более гарантия на кондей уже давно кончилась и я её грубо говоря сам просрал.И вот Однажды мне звонит девушка оператор от моего дилера и предлагает пройти очередное Т.О.,которое я уже давно прошёл.Ну я с ней немного пообщался и оказалось что гарантия на мою машину не кончилась и всё отлично,дилер у которого я купил машину мультибрендовый и с сервисом рено всё отлично.Мой дилер поддерживает мою гарантию,со всеми гарантийными проблемами мне в случае надобности нужно обратиться к моему дилеру и в каком сервисе я проходил официальное Т.О.не ума дело оператора дэу а я успокоился и всё хорошо.Насчёт сигнализации установленной не у дилера тут решает каждый для себя,я например ставил сигналку в сервисном центре у своего брата,и при прохождении Т.О. никаких вопросов у сервисменов не возникло.А сигналку братан так поставил, если не вскрывать жгуты то фиг догадаешься где она стоит ,все сигналочные провода были заплетены в штатную проводку,он мне около 8 часов вплетал всё.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ща меня переубедите. Ещё шансы дать заднюю есть, обещали только завтра приступить. Да, 100500 раз слышал и знаю, что всё нужно в гофру, пропаять итд., кстати для доп оборудования себе в ксюху с товарищем отдельно провод 2,5 от аккума специально кидали, в гофре, всё пропаяно, с двумя предохранителями (возле аккума и возле потребителей), в салоне конец провода привёл в китай разветвитель, который предварительно разобрал (вы бы видели, чего там китайцы накуралесили), разобрал переделал. Ставил в 11-м году, до сих пор с тех пор ни единой проблемы.
Я просто если завтра ПТС, забираем машину, даже элементарно когда на парковке ГИБДД будет находиться, пока будем оформляться, чтобы "не голая" без сиги стояла и не переживать, для этого хотел сразу при выезде уже чтобы сига стояла.

Добавлено через 6 минут
Но в случае, если например установлено доп оборудование и появился недостаток в связи с этой установкой, то в таком случае могут отказать в устранении данного недостатка
Ну вы же наверное знаете или слышали, как у нас в России это бывает))

т.е. нужна причинно следственная связь установки оборудования или проделанной работы с появившимся недостатком.
И это на раз придумают.

ps Мож кто слышал историю, у одной мадам машинка сгорела, дорогая какая-то. Сгорела от некой китайской зарядки для телефона. После долгих мытарств и запросов к официалам мадам получила ответ от официалов - прикуриватель авто, не предназначен для зарядки телефонов и подключения техники или что-то в этом роде, а предназначен только для прикуривания сигарет и идите лесом. Всё.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На своей авте сигналку ставил сам, ТО сам, по гарантии ни разу не обращался, 3 года пролетели как фанера над москвой (С) Сектор газа.
А от сгорания авто нужна страховка.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
daledale, Советик,можно сигналку поставить только для того чтобы двери открывала и закрывала с пульта,блокировку двигателя делать не надо,потому как рано или поздно она откажет ,а опытный угонщик заведёт машину по любому. Поставь дополнительный имобилайзер с меткой которую будешь носить в кармане.Хорошая штука от хулиганов -угонщиков,машина без метки заведётся с штатным ключём,но заглохнет секунд через 30 и потом уже без метки рядом не заведётся.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Советик,можно сигналку поставить только для того чтобы двери открывала и закрывала с пульта, блокировку двигателя делать не надо,потому как рано или поздно она откажет
Да у меня такая же + ещё всякие плюшки, сделанные самостоятельно. Кстати, моя блокирует и запуск движка тоже, на охране, т.е. в режиме охраны движок не стартует. Ни единой проблемы, 10 лет ужО. Дженька, как писал, для жены. А она хочет автозапуск блин и всё тут, грит не хочу зимой мерзнуть, ожидая прогрева движка. Себе я бы не заморачивался, просто открыть/закрыть бы и поставил и всё.

Добавлено через 37 секунд
Ну как бы да, дороговато. Думаю вообщем, пока надо всё основное сделать, главное машину забрать, а там посмотрим. Но всё равно, жаба грит - дорого.

Добавлено через 20 минут
На своей авте сигналку ставил сам, ТО сам, по гарантии ни разу не обращался
Много раз плюсую. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Но блин чето очкую)). Основные моменты, в электрике вроде понимаю, знаю как нужно сделать, но сам не рискну лезть в авто. В своё время нашёл одного товарища, который вроде все мои хотелки реализовал. Делали всё как по книжке и всё как я говорил, гофра, пайка, хомуты, термоусадки итд итп. Кстати, ни разу ни одна пайка от вибраций не отвалилась - камень в огород тех сервисменов, которые прямо заверяли, мол не пройдёт и года и то тут, то там отвалится от вибраций у тебя пайка, а мол вот их О великая скрутка, уже на тысячах машин и ничего, ну ну.
Ещё момент - гаража своего у меня нет, только платная стоянка. Возле дома чисто для собственного спокойствия не оставляю. Так бы в гараже, в своём гараже, может бы потихоньку и поразбирался бы, посидел, а так - на улице на парковке, не разберёшь ведь и не оставишь так машину на несколько дней.
 
Последнее редактирование:

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort

Партнеры

Верх