• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг дверных замков

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Здравствуйте!
Извиняюсь если эта тема уже обсуждалась,
но кто нибудь пытался ставить замки в Гентру от ЛандКруйзера, или Аутлендера, у них звук при закрываниии приятно звучит:D
А на нашей Гентре надо с размаху закрывать и еще мучиться с регулировкой потом :crazy:
Вообщем, что мешает чуть доплатить или конструктивно это не возможно никак сделать?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
у них звук при закрываниии приятно звучит
Звучит приятно не от того, что замок ох..тельный, а от того, что закрываемая дверь прикручена к Лэнкрузэру, а не к Джентре.
или конструктивно это не возможно
с этого и надо начинать вентилировать
 
Последнее редактирование:

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
sedooy2009)))

по теме печалька конечно:(
спасибо за ответы
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
С дверьми и проёмами вместе,в сборе!:trollface:
это по типу как из сказки про кашу из топора?)):D

что нам нужно для того чтобы из джентры сделать крузак?! берем джентру, берем двери от лэнд крузера, берем корпус от лэндкрузера, берем движок от лк итд и в итоге получаем из джентры лэнд крузер))):trollface:
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
это по типу как из сказки про кашу из топора?)):D

что нам нужно для того чтобы из джентры сделать крузак?! берем джентру, берем двери от лэнд крузера, берем корпус от лэндкрузера, берем движок от лк итд и в итоге получаем из джентры лэнд крузер))):trollface:
Нужно спрятать это сообщение от Тимофея!!! Иначе процесс не обратим, дороги назад не будет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нужно спрятать это сообщение от Тимофея!!! Иначе процесс не обратим, дороги назад не будет.
Ааа, нашёл я таки это сообщение!:spiteful: Странно что я его раньше не заметил.:scratch:

Я правда немного не по теме (не хочу новую создавать), но близко к этому.
Короче, суть. В эту зиму одолела меня беда: после оттепелей с лужами (и прочими прелестями) и последующих заморозков стали очень туго открываться задние двери. Т.е. ручки отпирают двери то нормально, а вот ограничители не хотят "отдавать" дверь. При закрытии аналогично. При этом в оттепели, когда стабильный +, задние двери стали открываться чересчур легко, т.е. ограничители почти не держат двери в среднем положении. Из предположений. Вероятно вода просачивается под уплотнители опускных стёкол во внутренние полости дверей и попадает на ограничители, замерзает. Лёд препятствует свободному перемещению, одновременно повреждая грибок ограничителя.
На Д2 наткнулся на вот такой подробный отчёт, правда речь не о Джентре: https://www.drive2.ru/l/472744921040683627/
Ваши мысли, господа?
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я правда немного не по теме (не хочу новую создавать), но близко к этому.
У меня левая задняя дверь не открывалась года3.Открылась очень туго.Пшикнул туда силиконки-все прошло.
 

Партнеры

Верх