• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рывки в трансмиссии при подаче и сбросе газа

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
я для себя решил - жечь сцепление, потому что можно его за дешево поменять вместе с корзиной чем насиловать двиган, коробку и дергаться, а газ сбрасывать, то только со сцеплением, с учетом конечно того, чтоб в занос не улететь.
Я пойму, если первый автомобиль и человек позавчера ВУ получил. Ну или на ногах валенки с галошами(всяко бывает). Считаю, что навык педали сцепления достаточно быстро набираемый, причём автоматически. Может не стоит ничего жечь и насиловать, малость потренироваться в удобной обувке да и всё.
Не скажу за всех, я к незнакомому авто привыкаю обычно за два-три светофора, долго привыкал только к Окарику, но там своеобразное сцепление, точнее не сцепление, а баланс: двиг- сцепа- масса.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я пойму, если первый автомобиль и человек позавчера ВУ получил. Ну или на ногах валенки с галошами(всяко бывает). Считаю, что навык педали сцепления достаточно быстро набираемый, причём автоматически. Может не стоит ничего жечь и насиловать, малость потренироваться в удобной обувке да и всё.
Кто как, а я за время прохождения короткого тест-драйва всегда успевал подружиться с педальным узлом и МКПП.
 

lumennnn

на новенького
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
2
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На новой машине тоже рывков не было. Тут Алектар писал, что проблема решилась какой-то регулировкой, но он не рассказал, что регулировал
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я для себя решил - жечь сцепление, потому что можно его за дешево поменять вместе с корзиной ..:
А при чем тут сцепление? Ты ж коробас насилуешь а не сцепление.
Сцепа то как раз трением быстро разогревается, а вот масло в коробасе ...
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
А при чем тут сцепление? Ты ж коробас насилуешь а не сцепление.
Сцепа то как раз трением быстро разогревается, а вот масло в коробасе ...
Почему? Ведь если педаль сцепления не отпускать полностью, то разве это в коробке прокручивается?
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
У кого есть небольшие рывки при трогании с места? Надо найти причину, проблема трех масс лачетти для нас актуальна?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Tito, проблема трех масс не актуальна. Рывки только если ведомый диск сцепления покороблен
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Tito, проблема трех масс не актуальна. Рывки только если ведомый диск сцепления покороблен
не соглашусь на счет сцепления, рывки возникают (по крайней мере у моей ласточки) при трогании и малом нажатии на педаль газа, если утопить в пол такого нет, как и нет рывков при движении. Думаю связано с тупостью ЭПГ. А почему проблема 3-х масс не актуальна, проводка то лачетивская!
 

Партнеры

Верх