• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушка зажигания или... ?? Будем посмотреть.

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Сига или ключ в замке.
У сигналки программа по таймигу пуска,Лишняя нагрузка на стартер.За сколько секунд заводится с автозапуска.Может тут проблема?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хотя в цепях сигналок силовых нагрузок нет, если ничего не путаю. Все управление дублируется через штатные реле)
В цепях сигналок все нагрузки. Одно реле включает линию IGN1 - нагрузки двигателя, второе - IGN2 - печка, кондиционер и всё остальное. Пока работает автозапуск - всё питается через них, и переходит на штатные реле только при включении зажигания ключом.

Добавлено через 1 минуту
У сигналки программа по таймигу пуска,Лишняя нагрузка на стартер.За сколько секунд заводится с автозапуска.Может тут проблема?
Когда двигатель подхватывает - нагрузка на стартер снижается до нуля (срабатывает обгонная муфта) и потребление у стартера уже небольшое. Но, конечно, добавляет в общую копилку.
Однако пока факты таковы, что попогрейки влияют сильнее всего ;)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Когда двигатель подхватывает
Я на 1 -у секунду уменьшал время прокрутки.Не нравилось долгое зацепление,да и бендикс не вечный.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас 4-е секунды на автозапуске.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
У сигналки программа по таймигу пуска,Лишняя нагрузка на стартер.За сколько секунд заводится с автозапуска.Может тут проблема?
Вот и я думаю так. Есть тайминг зажигания и есть прокрутки стартера. Пока гена не заработает, будет крутить! Потом сигнал по напруге с гены проходит и крутилка отключается... Такой алгоритм...
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
7
Однако пока факты таковы, что попогрейки влияют сильнее всего ;)
Пока догадки а не факты. У меня при всех нагрузках с автозапуском проблем не было и в -20.
И ещё раз - попогрейки и стартер - это на два порядка разные нагрузки для АКБ.
В штатных режимах это никак не должно влиять на запуск в любой мороз до -30.
Попогрейки могут влиять на напряжение борт сети, но являться причиной ошибок в эбу- никак)
Т.е в норме со всеми нагрузками включая фары, при исправном АКБ и т д. двигатель должен пускаться без проблем, как и есть по факту у большинства владельцев. А 99% проблем в электронике и электротехнике - плохой контакт.
А ign1…2 и т.д. управляют не непосредственно нагрузками, а катушками штатных реле - света, стартера, обогрева и т д..
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня при всех нагрузках с автозапуском проблем не было и в -20.
Значит, грамотно подключили.

Пока догадки а не факты.
Ля, а какие факты я сейчас могу из сугроба вытащить? Конечно это догадки.

Т.е в норме со всеми нагрузками включая фары, при исправном АКБ и т д. двигатель должен пускаться без проблем, как и есть по факту у большинства владельцев.
В норме у меня двигатель всегда и пускается без проблем - от ключа, с любыми нагрузками и в любой мороз. Проблема возникает только при запуске с брелка - а следовательно, проблема в дополнительных цепях сигнализации. У кого они сделаны качественно - у того проблемы нет. У кого не очень качественно - вероятность возникновения проблемы растет с снижением температуры, ростом влажности и ростом количества мощных потребителей, включающихся при запуске с брелка.
По-моему, всё очевидно.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А 99% проблем в электронике и электротехнике - плохой контакт.
Тоже думаю также, контакты в джентре (да и внексии было не лучше) гуано. Например, я себе купил подрулевой переключатель с левой стороны, как оказалось зря. Почувствовал летом запах гретой пластмассы, на ощупь нашел место, разбираться не было времени тогда, та и привезли мне его по моему за 700р. Время появилось решил докопаться до истины, подогнул фишки и до сих пор на старом езжу все нормально. Иногда иммо мозги трахает, все руки не доходят, поначалу думал все дело в обходчике, как понял потом нет, по рулевой колонке стукнешь и все нормально становиться.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Иногда иммо мозги трахает, все руки не доходят, поначалу думал все дело в обходчике, как понял потом нет, по рулевой колонке стукнешь и все нормально становиться.
big-town, ты меня пугаешь! Нельзя такие вещи на ночь рассказывать...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Я еще позапрошлую зиму столкнулся с такой проблемой. Когда остается включенным зимой вентилятор печки (попогреек у меня нет) после запуска с брелка часто вылазят ошибки катушек и троение двигателя. Тоже грешу на установку сиги т.к. замечена особенность: запускаю двигатель с брелка; выхожу через 5-10 минут; включаю вентилятор печки на двоечку, не вставляя ключ; сметаю снег; сажусь, вставляю ключ в замок, поворачиваю (вкл зажигание) и моторчик печки начинает вращаться быстрее (по звуку). Т.е. реально пока не повернешь ключ бортовая сеть хорошо просаживается по напряжению.
 

Партнеры

Верх