• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дроссельная заслонка

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
Всем привет! Купил/поменял дроссельную заслонку, сбросили ошибку, машина поехала/полетела. Добра, удачи всем!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Между тем, я кажется нашел разъем на дроссельную заслонку.
https://ru.aliexpress.com/item/5set...connectors-housing-1438153-5/32645143532.html
На картинке ключ как у нашей, шаг контактов подходит, размеры в целом похожи- но у производителя оригинала, TE Connectivity, есть только кабельная часть, и сравнить все размеры блочной части не удается.
Заказал, приедет - сюрприз будет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Между тем, я кажется нашел разъем на дроссельную заслонку.
https://ru.aliexpress.com/item/5set...connectors-housing-1438153-5/32645143532.html
На картинке ключ как у нашей, шаг контактов подходит, размеры в целом похожи- но у производителя оригинала, TE Connectivity, есть только кабельная часть, и сравнить все размеры блочной части не удается.
Заказал, приедет - сюрприз будет.
По размерам
Даташит тут есть
https://ru.mouser.com/ProductDetail/TE-Connectivity/1438153-5?qs=x8IKNX3GmcgU5ZgKkC%2bIqA==
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По размерам
Даташит тут есть
Да уж я видел. Но там только внешние размеры кабельной вилки, мне с них мало корысти. Небольшое отличие или полное совпадение со штатной - не 100% гарантия. Для 100% гарантии надо бы проверить совпадение размеров ответной части...
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Товарищи, собираюсь снять ДЗ для очистки карб клинером и возникли 2 вопроса:

1. Надо ли после чисти\установки сбрасывать программно адаптацию ДЗ ? (как на Лачике)
2. Нужно ли заранее покупать какие нить прокладки? (ютубе Лачетиводы советуют купить)
P.s: Какой "фирмой" чистить? HI-Gear, и т.д
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Товарищи, собираюсь снять ДЗ для очистки карб клинером и возникли 2 вопроса:

1. Надо ли после чисти\установки сбрасывать программно адаптацию ДЗ ? (как на Лачике)
2. Нужно ли заранее покупать какие нить прокладки? (ютубе Лачетиводы советуют купить)
P.s: Какой "фирмой" чистить? HI-Gear, и т.д
Ничего не нужно покупать кроме очистителя карбюратора. Пойдёт любой. Ошибки сбрасывать не нужно, сам адаптируется.
 

Si6er

на новенького
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
7
Откуда
Новосибирск
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет, сегодня прочистил ДЗ, была очень грязная, машина стала более отзывчивая, после чистки машина сначала заглохла, т.к. упали обороты, немного погазовав заслонка адаптировалась, однако заметил, что ранее у меня холостые обороты были на 1200, а сейчас примерно на 800, нормально ли это, либо нет?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
800 - нормально, 1200 - нет. 1200 ХХ только на холодном двигателе зимой
 

Si6er

на новенького
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
7
Откуда
Новосибирск
У меня
Daewoo Gentra
800 - нормально, 1200 - нет. 1200 ХХ только на холодном двигателе зимой
Спасибо, значит сейчас стало нормально! У меня это первый автомобиль, приходится вникать во все нюансы, до чистки авто вообще сильно тупил, сегодня покатался, авто куда бодрее поехало!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Наш разъем на дроссельную заслонку артикул 114191681 за 370 рублей в Emex ну и много где еще есть в наличии. В зависимости от того, что сломано в родном разъеме, можно заменить только красную защелку ну или целиком корпус, если сломан черный язычок внутри.
 

Партнеры

Верх