• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

gefest

новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
43
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Претензию отнес еще 07.07.14 ответа до сих пор нет, птс тоже. У меня просрочка уже месяц.
а чего ждал то.10 дней.то бишь 2 недели прошло с момента подачи и в суд:eek:

Добавлено через 2 минуты
2195рублей/день*31день=68045рублей неустойки.бери деньгами.

Добавлено через 44 секунды
Sinekop,я ж ведь просил позвонить что бы скоординироваться.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Ожидание ПТС

Друзья. Не тратьте свои нервы. Как получили ПТС, подавайте претензию с конкретной суммой. Отсчитывайте ровно 10 календарных дней и смело в суд. Никаких проблем не будет! Вернут деньги как миленькие!
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Друзья. Не тратьте свои нервы. Как получили ПТС, подавайте претензию с конкретной суммой. Отсчитывайте ровно 10 календарных дней и смело в суд. Никаких проблем не будет! Вернут деньги как миленькие!
Вот я и думаю подавать в суд сейчас или все таки дождаться птс и тогда уже подавать иск с указанием конкретной суммы?
 

petersem1972

новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ AT
Re: Ожидание ПТС

У меня срок по договору ожидания ПТС заканчивается 29.07.14, думаю тоже пора готовить претензию
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

У меня срок по договору ожидания ПТС заканчивается 29.07.14, думаю тоже пора готовить претензию
Похоже в городе-герое Волгограде извините за уточнение-полная ЖОПА с ПТС! Крепитесь мужики, вся матушка-страна с Вами!
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Re: Ожидание ПТС

Ребята. Внимание!!! Появилась новая на*баловка честного народа. Значит у меня просрочка по ПТС больше 20 календарных дней, где-то 13 июня относил претензию. И вдруг звонят приезжайте, забирайте и т.д. Ну я ж радостный в салон. Машину осмотрел - все в порядке. Идем оформлять документы. Так как на руках у всех ожидающих ПТС, в договоре нет номера и серии ПТС, то они распечатывают новый договор, в котором эти данные есть. Смотрю ж новый договор, а там ба, а там добавился пункт 3.4 которого в ранее заключенном договоре не было! А в этом пункте, цитирую:
"В случае существенного изменения обстоятельств, из которых исходил Продавец при заключении настоящего Договора, а так же при невозможности исполнения взятых на себя обязательств Продавцом в срок, оговоренный настоящим Договором, стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по инициативе Продавца, либо увеличить срок исполнения обязательств по настоящему Договору. Расторжение либо увеличение срока исполнения обязательств по настоящему Договору оформляется дополнительными соглашениями. С учетом обстоятельств, изложенных в настоящем пункте Договора, а так же при уклонении Покупателя от заключения дополнительного соглашения , Продавец вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке с обязательным уведомлением Покупателя о расторжении настоящего Договора и возмещением полученных от Покупателя денежных средств в рамках настоящего Договора "

Добавлено через 11 минут
Так вот, вам отдадут машину в салоне только если вы подпишите новый договор (в котором есть серия и номер ПТС), а по старому договору не отдадут! Вот такие дела. Я отказался подписывать данный договор (ссылаясь на то, что договаривались по старому договору на одних условиях, а по новому там другие условия). По этому случаю менеджер позвал директора, который мне начал впаривать про тяжелое финансовое положение т.д. и т.п. А затем предложил два варианта первый - это я забираю машину по старому договору, но через суд (но неизвестно через какое время этот суд закончиться), а второе - они мне типа "бесплатно" (типа в счет неустойки) допы, как антикор, и еще по мелочи. Но, так как мне машина очень, нужна и ждал я ее очень долго, я согласился на второй вариант (естественно в деньгах, если б я отсудил неустойку, я достаточно много потерял соглашаясь на условия нового договора).

А теперь, прошу товарищей юридически грамотным посоветовать, тем людям которые ждут сейчас машину, как действовать в такой ситуации, Я на 300% уверен, что все диллеры будут так на*бывать покупателей
 

Prankster

влившийся в движение
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
59
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Re: Ожидание ПТС

Ice36, У меня в договоре и номер и серия ПТС есть, а пункта 3.4 нет. Банковские дни истекают 4 августа, вот думаю, писать притензию сразу или дождаться выдачи ПТС, чтобы не спугнуть? Еще я не указал в акте, что авто забрал без ПТС, но есть информационное письмо для банка, где это указано за подписью начальника отдела продаж, для суда прокатит если что? Акт от 7 июля, письмо от 23 июля.
 

gefest

новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
43
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

короче волынку решили тянуть.я ж говорил что это МММ.что касаемо варианта через суда это просто игра на нервах.а вот насчёт второго(неустойка который)через сколько птс и машину отдадут ?через месяц,через 2 ,через 3,через полгода?неустойка считаеться согласно закона о ЗПП.получаеться всю машину бесплатно упакуют?

вопрос в другом.через суд долго,но наверняка.да ещё и в наваре.вариант 2.вообще сроки не определены.сколько ждать?а потом глядишь опять в суд идти придёться.может тогда в суд сразу???

Добавлено через 50 секунд
это короче мне ещё повезло я что птс у них забрал...
 

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
Re: Ожидание ПТС

Ребят у нас в Волгограде не просто жопа с ПТС у нас Жопа с диллером. Компания Км/ч которая представляет уз део в волгограде в прошлом году Нексию продала подержанную под видом новой. Как тут они могут не на*бывать по мелочи так сказать. я тут вчера позвонил узнать про карандаш для сколов есть ли у них ответ как и в мае в заказе есть когда будет не знают- это еще ладно хоть сказал типа не жди а вот на ТО хотел узнать че по чем какое они щас масло льют так все заняты оставил телефон мы вам перезвоним и уж след простыл не звонка ни чего вот так вот к клиентам относятся.
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Ребят у нас в Волгограде не просто жопа с ПТС у нас Жопа с диллером. Компания Км/ч которая представляет уз део в волгограде в прошлом году Нексию продала подержанную под видом новой. Как тут они могут не на*бывать по мелочи так сказать. я тут вчера позвонил узнать про карандаш для сколов есть ли у них ответ как и в мае в заказе есть когда будет не знают- это еще ладно хоть сказал типа не жди а вот на ТО хотел узнать че по чем какое они щас масло льют так все заняты оставил телефон мы вам перезвоним и уж след простыл не звонка ни чего вот так вот к клиентам относятся.
Самое печальное, что почитав форум в течении 2 месяцев, понял одно-по всей стране ОД ничего не хотят делать, практически ничего не знают по тех. обслуживанию. Видел только один отзыв, где человеку вроде всё понравилось. Удивительно , время идёт-а со стороны УЗ-ДЭУ ничего не меняется!!! Вот такой Узбеки предлагают ненавязчивый сервис.
 

Партнеры

Верх