• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антикор

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Фух, приехал с антикора. Делал сам, аж две машины. Устал как собака, но какая-то приятная усталость = радость от самостоятельно проделанной работы, после таких работ машинка как-то ближе, роднее что-ли становится)). Антикорил, как писал ранее, растстопом. Вообщем если интересно, позже подробнее отпишусь, только вот фоток не будет - хотел сделать, но руки были все по локоть в антикоре + машина на подъемнике и вообщем не делал фотки, это у одной машинки, а второй - уже подустал, не до фоток было.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Фух, приехал с антикора. Делал сам, аж две машины. Устал как собака, но какая-то приятная усталость = радость от самостоятельно проделанной работы, после таких работ машинка как-то ближе, роднее что-ли становится)). Антикорил, как писал ранее, растстопом. Вообщем если интересно, позже подробнее отпишусь, только вот фоток не будет - хотел сделать, но руки были все по локоть в антикоре + машина на подъемнике и вообщем не делал фотки, это у одной машинки, а второй - уже подустал, не до фоток было.
а двери как делал? Снимал обшивку?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Снимал обшивку?
Хотел, но в инструкции как раз таки написано, что обшивку снимать нельзя/не нужно - пшикаем во все возможные техн.отверстия (я нашёл дырку рядом с ключом блокировки двери изнутри) + открутил два винта снизу приподняв обшивку влил туда по самое не балуйся + в обе дырки внизу под слив, в разные стороны + вверх. Вообщем это такая штука, которая образует туман + далее оседая на металле буквально входит внутрь его и расползается сама, образуя на металле маслянистую плёнку, которая защищает и по заверениям разработчика останавливает процесс ржавчины или не допускает её повления, разумеется как они пишут в разумных пределах, т.е. вхлам гнилую трухлятину, она конечно не сделает огурчиком. Ни разу не реклама.
Вообщем разговаривал вообще с одним товарищем, который много лет занимается кузовщиной, покраской и антикором, в какой-то момент зашёл разговор об антикоре и далее о растстопе - говорит, очень стоящая вещь, рекомендует. На одном из автофорумов ребята пишут, когда зашёл разговор о растстопе, что мол в москве это очень уважаемая среди тех кто знает штука для антикора.
ps Эх дачи-огорода у меня нет - ещё несколько лет назад появилась такая мысля, взять две пластинки металлические, зашкурить, одну обработать, другую нет и оставить на улице под всеми воздействиями окр.среды, дождь, снег, мороз, таяние снега, солнце и посмотреть через год, два че будет.
Водительскую дверь пока не трогал, ибо там будут ставить доводчик, не удобно будет всё в масле ковыряться наверное.
Из минусов - как писал на металле образует маслянистую пленку, которую ну очень трудно потом убрать, например если делать шумку - ибо элементарно эта самая шумка не приклеится, пока всё не отчистишь, а отчистить, как писал - проблема, но на то он и антикор.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Из минусов - как писал на металле образует маслянистую пленку, которую ну очень трудно потом убрать,
смывается уайт-спиритом любой антикор на масляной основе, проверено

Добавлено через 2 минуты
Вообщем это такая штука, которая образует туман
понял, но со снятием обшивы и распылением направленно по периметру более правильно
и туман из антикора не будет садиться на механизмы стеклоподъемника

Добавлено через 34 секунды
Ни разу не реклама
ни разу не реклама это тектил мл
только фиг где прикупишь щяс
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вообщем вчера антикорил две машины. Первым делом, до наступления дождевого грязевого периода, пока ничего там не успело накидаться - стояла задача у меня обработать днище и арки колёс. К сожалению у меня нет ни гаража, но главное - ни кого, у кого бы был подъемник для этого. Да вообщем, может это и к лучшему, ни от кого не зависишь, никому не должен)). Вообщем у нас в городе есть услуги автосервиса так сказать, сделай сам. Т.е. можно с почасовой оплатой взять бокс в аренду, в этом боксе есть весь необходимый инструмент (мне вообщем он был не нужен, всё было с собой, но это так к слову) и главное, в этом боксе есть подъемник. Признаться владелец не сразу пошёл навстречу, ибо сказал что лакокрасочные и аэрозольные работы у них запрещены как таковые вообще. Я его убедил, сказав, что всё будет чики пуки, никакой грязи не оставлю после себя, постелю полиэтилен (купил заранее - 6 погонных метров + двойной, обошёлся в 300 рублей) под авто итд итп. Вообщем в назначенный день и время приехал, с заранее заказанными через интернет баллончиками раст-стопа. Один баллон примерно 500 мл, стоит около 514 по-моему рублей, но мне чуть со скидкой (брал у них ранее) за 450 примерно вышло. Для сравнения, у нас на авторынке перепереперепродавцы продают тоже самое, но уже ценник 700 рэ. У них есть как аэрозольные баллоны, так и собственно просто жидкость, которую можно как кистью, так и специальным профессиональным пульверизатором. С кистью мне показалось не экономно будет, ибо по сути "красить" потолок, одна капля на поверхности, две - на полу будет. Профессиональное оборудование мне по понятным причинам ни к чему, да и дорого это. Вообщем ещё раз не реклама, кому интересно - у них есть сайт, приводить название не буду, там есть как инструкция (кстати прикольная - в конце такие строки, после окончания, отметьте с друзьями проделанную отлично работу))), так есть и фото, видеоотчёты. Собственно кратко по составу - всего два состава, для скрытых полостей - основной антикор, обрабатываются все скрытые полости, сварные швы, стыки металла, болтовые соединения и вообщем все соединения чем бы то ни было. Для удобства - на аэрозольном баллончике есть как стандартный пульверизатор, по аналогии с туалетными аэрозолями, так и там же в комплекте, специальная насадка, в которую вставляется специальная соломка-трубка, её легко можно просунуть в любое отверстие и нажав кнопку на баллоне, залить туда сколько нужно, опять же в инструкции всё есть.
Вообщем заехал сначала на дженьке, кстати начал откручивать колеса, передние без проблем, а вот задние прямо намертво были гайки посажены, вообщем открутил)). Закрыл специально приготовленными пакетами тормозные диски на всех колесах + по совету мастера там же, по-моему абсорбер как он сказал под задним правым колесом. Полностью закрыл стретч пленкой практически весь глушитель по всей длине, ибо вроде эта штука огнеопасна, хотя явно больше того, что написано на туалетном баллоне типа не распылять в близи открытого огня и не нагревать, там ничего не написано, но от греха подальше... глушитель всё таки нагревается огого, как я понимаю, а эта жижжа так просто не высыхает и вообщем чтобы не полыхнула машинка не дай бог, всё закрыл. Второй тип антикора - антикор для днища, он наносится понятно на днище и после того, как был пройден этап с первым типом, для скрытых полостей, он уже наноситься на всю полость днища. Подробно что и как и какой именно для чего у них написано на сайте, будет правильней, я думаю, что если кому интересно - почитайте у них.
Также я купил защитные очки чето рублей за 50, маску для защиты дыхания, рублей 40, ну и захватил второй комплект старья одежды из дома, а-ля шляпу итд... ну и соб-но поднял машину и приступил.
Залил антикор для скрытых полостей во все мыслимые и не мыслимые отверстия на днище, их там достаточно - так, что он просто порой вытекал, пролил изнутри все арки, в т.ч. между брызговиком и багажником, вообщем везде, потом уже прошёлся по всему днищу просто тупо антикором для днища. В первые минуты после всего дно просто блестело. Кстати, если просто антикор для скрытых полостей ещё куда ни шло, то очевидно состав антикора для днища другой и респиратор точно пригодился, даже не смотря на то, что двери бокса были открыты на улицу, ну уж очень едкий запах у него.
Далее опустил машину, разобрал багажник, снял запаску и просто сделав по рекомендации производителя просто всё напшикал в багажнике, был реально аэрозольный туман и... закрыл багажник. Спустя некоторое время его открыл и не разбирая обшивку, всё пролил по всему периметру багажника под обшивку и аналогично в крышке багажника.
Далее аналогично задние двери, открутив внизу два самореза, вначале просунув трубку в эти отверстия под саморезы, влил вращая во все стороны, далее аналогично в сливные отверстия внизу двери и чуть отогнув обшивку поднялся вверх, тоже распыляя. Кстати, повторюсь, разработчики не рекомендуют снимать обшивку. Есть конечно вероятность, что часть попадёт на ЭСП, но думаю это не критично, ибо там же не сплошняком льется жидкость, далее как писал, нашёл небольшой зазор в язычке блокировки двери, куда просунув ту же трубку - повторил. Далее пролил все боковины, шарниры, петли, углы, скрытые полости какие удалось найти и куда более-менее был доступ.
Передние двери, точнее правую сделал чуть ранее аналогично, водительскую не трогал пока, ибо буду ставить доводчик, мастеров-установщиков жалко.
Ну собственно так. Что ещё или главное - обрабатывал днище от дверей и назад. Честно поливать над двигателем пока не рискнул, из-за боязни того, что это попадёт на приводные ремни, там прямо жирными буквами на баллоне написано - "Категорически нельзя допускать попадание состава на приводные ремни..." + вообщем не делал, думаю это уже аккуратней сделать, не снизу, а сверху - пролить крышку капота, возле стоек, ну и где получится аккуратно на стыках металла.
На всё про всё на одну машину у меня ушло часа 2,5, в идеале конечно лучше б так оставить машинку на два три дня в покое там же, но... гаража у меня нет, а почасовая оплата вышла б нехило по деньгам, кстати, стоит сие удовольствие 250 р./час., аренда в смысле - в распоряжении подъемник и весь стандартный инструмент бесплатно. По баллонам - я конечно не профессиональный антикорщик или автомаляр, ушло примерно 3 баллона для скрытых полостей и 3 для днища, на одну машину, не считая того что не обрабатывал, см.выше.
Уехал, вернувшись примерно через 1,5 часа (столько занимает дорога) уже на своей ксюхе и всё повторилось...
Как-то вот так.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Обивку багажника не мешало бы снять-дело это не хитрое и пролить арки хорошенько,
Посмотрю. В т.ч. будут ставиться парктроники, наверное не очень приятно установщикам там по уши в антикоре проводить проводку будет. Там итак уже не мало этой жижжи по всему багажнику счас.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Записался на субботу с утра на антикор. В предподготовку входят мойка авто снаружи и днище, сушка, далее обработка скрытых полостей и днища. Стоимость: Тектил полная обработка стоит 7700 руб. Тектил-цинк 9500 руб. Буду делать с тектил-цинком, т.к. ТС брал не на 1 год и даже не на 2, минимум на 5 лет. +300 руб. съем-установка штатных передних подкрылок. И подойдет время установки задних подкрылок и защиты(год ждали :))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
P.I.V.A.S.
Отлично. Из личного опыта - советы. Не знаю какие у вас там будут мастера, в моём случае, когда делал на ксюху - столкнулся со следующим. Залили все зеркала, стекла антикором - на солнце и особенно если пойдёт дождь, когда будете забирать - ничего не видно. Запаситесь какой-нить стекло аэрозольной омывайкой сразу киньте в машину или когда будете забирать - привезите с собой. Также мне обработали)) все три педальки, да так, что после 5 минут поездки домой я реально боялся, ибо ноги просто тупо соскальзывали с них, особенно боялся разумеется за тормоз. Аналогичный совет, какую-нить химию и тряпку возьмите, для протирки или заранее тряпку, смоченную в мыльном растворе. Думаю всё пригодится. А так - идея с антикором хорошая.

Добавлено:
Вспомнил ещё - стекла и зеркала простым мыльным раствором/жидкостью для стёкол не отмывались, просто тупо размазывалось всё и были разводы. В моём случае, это нужно было оттирать уайт-спиритом, впрочем это зависит от состава антикора. Вообщем имейте ввиду и будьте готовы к такому/купите заранее.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх