• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замки дверей и их регулировка.

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Александр, а где конкретно он ударял?
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Меня сегодня чет бомбит писать:)
Да и как бы хочется с вами поделиться о недочетах машинки(хотя вы наверное их и так все знаете)
Сегодня я снова пытался отрегулировать все двери(кроме водительской,к ней вопросов нет)это уже был моя третья попытка.Вроде до этого отрегулировал и как бы всё норм,но сука зазоры(выпирание двери)меня все равно напрягали!:fp:
И после работы я начал из вновь репетировать и можно сказать ловил миллиметры и как бы некий компромисс,чтобы закрывались более менее и не выпирали в то же время,вроде получилось часа 2-2.5 спустя...да я такой вот педант:eek:
Сначала снаружи все пробовал,потом садился в машину и пробовал закрывать изнутри.И тут я заметил такой прикол(для меня)вообщем задняя пассажирская дверь была чуть приоткрыта,а я как раз тестил переднию изнутри...раз закрыл...бля,не пойму,а чё она так ЛЕГКО ЗАКРЫВАЕТСЯ...такое сложилось впечатление,как будто дверь на присосках и сама притягивается и закрывается на раз два,я вышел из машины и закрыл заднею дверь и....все эффект классного закрытия двери ИЗЧЕЗ....то ли воздуха не хватает,то ли ему наоборот деваться некуда - я так и не понял?
Какие у вас есть мысли по этому поводу господа Джентроводы?
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Об этом уже писано-переписано.Не ленись покопаться на форуме.В багажнике устанавливают жалюзи,чтобы воздух быстрей стравливался из салона. Но это все полумеры и особых изменений не происходит. Вот что делают некоторые умельцы: https://www.drive2.ru/l/3976186/
 
Последнее редактирование:

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Об этом уже писано-переписано.Не ленись покопаться на форуме.В багажнике устанавливают жалюзи,чтобы воздух быстрей стравливался из салона. Но это все полумеры и особых изменений не происходит. Вот что делают некоторые умельцы: https://www.drive2.ru/l/3976186/
Об этом я читал и здесь и на Д2 и это делают в основном что стекла не постели,да и приход от этого небольшой
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Об этом я читал и здесь и на Д2 и это делают в основном что стекла не постели,да и приход от этого небольшой
Сделай эксперимент и сам всё поймешь:
1 вариант: просто захлопываешь дверь
2 вариант: открываешь багажник и пробуешь закрывать дверь
3 вариант: откидываешь спинку заднего сиденья и пробуешь закрыть дверь и удивляешься, как легко она закрывается.
У нас воздух очень тяжело идет в багажник, и также тяжело идет через жабры наружу.

Добавлено через 6 минут
Поэтому у нас и окна потеют, эффект рециркуляции. А когда окошко приоткрываешь, то всё становится нормально. Летом буду устранять этот недостаток. На лето много доработок себе запланировал)))
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Сделай эксперимент и сам всё поймешь:
1 вариант: просто захлопываешь дверь
2 вариант: открываешь багажник и пробуешь закрывать дверь
3 вариант: откидываешь спинку заднего сиденья и пробуешь закрыть дверь и удивляешься, как легко она закрывается.
У нас воздух очень тяжело идет в багажник, и также тяжело идет через жабры наружу.

Добавлено через 6 минут
Поэтому у нас и окна потеют, эффект рециркуляции. А когда окошко приоткрываешь, то всё становится нормально. Летом буду устранять этот недостаток. На лето много доработок себе запланировал)))
И что надо сделать в итоге?
Прорезать паралон в задней полке и сделать отверстия в боковых обшивках багажника...читал об этом и кто чё пишет,кому помогает,а кому и нет:fp:
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
И что надо сделать в итоге?
Прорезать паралон в задней полке и сделать отверстия в боковых обшивках багажника...читал об этом и кто чё пишет,кому помогает,а кому и нет:fp:
Паралон я уже убрал, разницы особо не увидел. В голове пока мысль сделать фальш-динамики (т.е. только сетки поставить, а под ними вырезать отверстия, как под динамики на 10 или 13 дюймов.) Для начала просто сниму полку, там в кузове отверстия уже есть под динамики, посмотрю как без нее будет.
Ну и второе - это жабры. Буду дорабатывать.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Паралон я уже убрал, разницы особо не увидел. В голове пока мысль сделать фальш-динамики (т.е. только сетки поставить, а под ними вырезать отверстия, как под динамики на 10 или 13 дюймов.) Для начала просто сниму полку, там в кузове отверстия уже есть под динамики, посмотрю как без нее будет.
Ну и второе - это жабры. Буду дорабатывать.
Тебя тогда подожду до лета, расскажешь о результатах)):cool:
А жабры как я понял это боковые отверстия в обшивках багажника?
 

Партнеры

Верх