• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Алматы прошла презентация Daewoo Gentra

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
20 марта в Алматы прошла презентация недорогого седана узбекского производства Daewoo Gentra.



Выход этого авто на наш рынок оказался особенно актуальным в свете прекращения продаж многолетнего бестселлера Daewoo Nexia (к примеру, в прошлом году авто занят третье место по популярности в РК, было продано 13 371 машин). Узбекская Gentra — это не что иное, как Daewoo Lacetti образца 2003 года. От исходника седан отличается упрощённой техникой и передком от Lacetti-хэтчбека. Под капотом 1.5-литровый бензиновый мотор мощностью 107 л.с. и 141 Нм. Коробка передач ? 5-ступенчатая механика или 6-ступенчатый автомат.



Daewoo Gentra немногим больше «Нексии»: длина 4 515 мм (+ 33 мм) и ширина 1 725 (+ 63 мм), однако багажник и дорожный просвет здесь меньше. Объём грузового отсека составляет 405 литров (против 530 у «Нексии»), а дорожный просвет 145 мм (вместо 158 мм). Таксисты явно будут не очень довольны.



А теперь самое интересное — цены. Базовый седан в комплектации Optimum с механикой стоит у нас $12 200. Такой автомобиль укомплектован 15-дюймовыми стальными дисками, кондиционером, а также тем, отсутствие чего поставило крест на продажах «Нексии» в Казахстане, — двумя подушками безопасности, ABS и креплениями Isofix.



Машина с автоматом на $1 100 дороже. А наиболее богатая комплектация Elegant, имеющая в арсенале регулируемый по высоте и вылету руль, подогрев передних сидений, люк в крыше и литые диски, оценена в $14 200 (с механикой) и $15 300 (с автоматом).



Источник: http://kolesa.kz/content/news/2014/03/v-rk-poyavilas-zamena-nexia
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Ну и отлично, пошла машинка в массы народные)
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Вышивка на девушках и чехле красивая :) И девушки хороши :p
 

uragres

новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
18
Откуда
владимир
У меня
Daewoo Gentra.Optima MT
Да хороши,девушки и цена на машину на700 баксов дешевле :cool:
 

Партнеры

Верх