• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг хонды цивик или как я с цивиком гонялся

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Видео гонялок:
https://youtu.be/hDuquJuGno8

Поехал сегодня как всегда в другой город. И на мосту повстречался с цивиком. Сначала думаю парень ни куда не торопиться и решил обойти его. Но видимо гордость взыграла и он прибавил газу, плюс пацан не любит пользоваться поворотниками. Ну думаю началось. Решил ему подсесть на хвост, мне стало интересно как и когда он меня сможет обойти. Но как видите у него это не получилось. Движком конечно пришлось пользоваться в самом оптимальном диапазоне, иначе втэковый движок мне бы не оставил шанса. Под конец, когда стрелка завалила за 160кмч, он правда начал от меня потихоньку отрываться, ivtec мать его ни чего не поделаешь:hz:. В конце видео, когда он начинает сильно отрываться, это не он такой быстрый, это я уже оттормаживаться стал, дальше по съемке можете посмотреть где то 1:04 там херовая заплатка, скапливается вода и снег на такой скорости влетать туда небезопасно, потому и не стал дожимать.
Я честно скажу не думал что будет такой результат. Как видите если умеючи крутить наш движок, то можно и с цивиками зарубаться. :D
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Согласен,что умеючи и на чипе с дросселем,ущемлённым на трассе на нашей не будешь.В Москву ехал когда после Рязани зарубились 6 машин,моя самая овощная по характеристикам.Правда больше 160 ни один не топил и топали только после затыка в движении до этого предела.Астра и я в основном вели колонну поочерёдно.Я на шипах,а Астра нет.Оторваться ни у кого дальше 50 метров не получалось и то очень на короткое время.Астра,Камри,Фокус,Приора,Пыжик микроавтобус и Фолькс Поло. До Люберец всех позади потерял.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
+100500.При чипе с дросселем машина другая совсем становится.Что бы у меня как сток ехала надо на АКП режим Винтер включать.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Рисковые вы... 160 по такой дороге и погоде.
Я эту дорогу хорошо знаю 1000 раз там ездил, бокового ветра там не было. Где было опасно там оттормаживаться стал, я же не идиот :) На незнакомой трассе не рискнул бы.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
И мне Московская трасса родная.По прикидкам раз 100 или чуть больше по ней ходил за свою жизнь.Да и 38 лет за рулём в оправдание.Конечно не стоит к таким покатушкам стремиться.Черевато это.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
то можно и с цивиками зарубаться.
не только с цивиками,но и с матрешкой в предыдущем кузове.

Добавлено через 23 минуты
Был случай,ехали с напарником с калыма,полный багажник инструмента,на перекрёстке через бетонку я встал на светофоре у стоп линии,ехать прямо,горит красный свет,смотрю сзади чувак на матрёшке пристроился,немного постоял и херак объехал меня справа и встал передо мной .Он на мазде а тут какая то дэу.Ну я его и погнал со светофора,сразу скажу дорога пустынная,машин вообще не было,пару раз до 160 разгонялись,он походу понял, что у него моральный урод сидит на хвосте и стал притормаживать,я тоже скорость сброшу,он добавит и я добавлю,так километров 15 я его гнал,потом он в сторону свернул а я дальше поехал.Ну что тут сказать,гнида я и всё.
 
Последнее редактирование:

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
А он (Сивик) знал, что он гоняется?
Был у меня праворульный Сивик 1993 года (Хонда Домани) - по сравнению с Джентрой - дохлый номер гоняться с ним. На старте вжимало так в сиденья, что страшно становилось.

Причем у меня даже Втека не было, всего лишь 1.6 и 120 лошадей.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А он (Сивик) знал, что он гоняется?
Да нет конечно, просто при такой видимости и такой погоде мы ниже 170кмч обычно ездим.:D

Но если серьезно, то я думал что у меня нет шансов, я потому и обгонять не стал а на хвост повис, что бы увидеть как он меня сделает, а видишь как оно вышло :).
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Видел он все прекрасно. По видео все наглядно видно.Не уедет эта хонда ни куда. Если будет погода способствовать. Не все самоубийцы же. Парню стало обидно, что daewoo его догоняет вот и нажал далее. Если big-town был по настойчивее то ни куда он не уехал. ИМХО.
 

Партнеры

Верх