• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-3 (30000 км.)

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
gentravod152 сказал(а):
Часом не тот, в конструкции которого клапана отсутствуют?
нет. у мановских фильтров как раз обратный клапан. и качество окейное (если не подделка). а, вот GM-овские фильра как раз встречаются без обратного и перепускного клапана, что предусмотрено конструкцией авто.
Ой, не нравятся мне товары под этим брендом. Немецией там даже не пахнет, да и в целом качество на уровне подпольного кетая.
это да. не самый лучший. но гораздо важнее хорошо промыть старый фильтр и все вокруг него перед заменой, чтобы грязь не попала в систему. это как раз сервисмены не делают.
Её не только дилер не меняет, её обычно никто не меняет, ибо многоразовая.
взят на запас чтобы потом два раза на подъемник на заезжать.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
нет. у мановских фильтров как раз обратный клапан. и качество окейное (если не подделка). а, вот GM-овские фильра как раз встречаются без обратного и перепускного клапана, что предусмотрено конструкцией авто.
А, ну если так, то норм за такую цену.
но гораздо важнее хорошо промыть старый фильтр и все вокруг него перед заменой, чтобы грязь не попала в систему. это как раз сервисмены не делают.
Это точно, с кузова можно немало грязи насыпать. У форсунок конечно есть свои мини-фильтры, вот только их абсорбирующая способность очень ограничена. Я обычно топливный фильтр старательно сжатым воздухом обдуваю перед отсоединением трубок.
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
А, ну если так, то норм за такую цену
неа. щас посмотрел про этот фильтр инфу. нет там ни обратного ни перепускного клапана. :scratch: простейший фильтр. думаю в ближайшее время заменю его. скупой платит дважды. тупой трижды.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
неа. щас посмотрел про этот фильтр инфу. нет там ни обратного ни перепускного клапана. простейший фильтр. думаю в ближайшее время заменю его. скупой платит дважды. тупой трижды
Да не парься ты, лето нормально отъездишь. На зиму, да, лучше с клапаном. Хотя многие с 712 фильтром и зимой ездят, все нормально
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Хотя многие с 712 фильтром и зимой ездят
Зимой с оригинальным фильтром при пуске двигателя секунд 5 горела лампа давления масла, с 712 фильтром лампа сразу тухнет.

ИМХО: 1.У оригинала площадь фильтрующего элемента меньше, чем у 712.
2. У оригинала есть клапан и при пуске двигателя пока насос не создаст определенное давление клапан не откроется, 712 сразу начинает пропускать масло.
3.Я масло и фильтр меняю на 7500 км, пока 712 фильтр не особо загажен он работает как надо. Если не менять его по 15000 км, думаю будут проблемы.
 

Партнеры

Верх