• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Конечно да . К бабке не пойду им родимым вольтметром больше не чем . Это не удобно но можно

Да будет тебе известно, дорогой друг, что датчик детонации - это микрофон. Сигнал с него непрерывно оцифровывается в ЭБУ, фильтруется, обрабатывается и из него выделяются вибрации, соответствующие моментам детонационного сгорания.
КАК ТЫ БЛЕАТЬ С МИКРОФОНА ПОКАЗАНИЯ ВОЛЬТМЕТРОМ СНИМАТЬ СОБРАЛСЯ???????????!!!!!!!!!!
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
КАК ТЫ БЛЕАТЬ С МИКРОФОНА ПОКАЗАНИЯ ВОЛЬТМЕТРОМ СНИМАТЬ СОБРАЛСЯ?
Это мой ак ане Rezkiy. Я же ссыль дал не ужеле трудно прочитать а не выражаться.
Да это по сути правильно вы написали Микрофон но не динамический не электретный (если не поняли гугл в помощь) . В нём механические импульсы создают напряжение на пьезоэлектрическом элементе, возрастающее по мере роста интенсивности колебаний . Ударные манипуляции вызывают в исправном датчике потенциал в пределах 40-150 мВ. Если же разность потенциалов полностью отсутствует, датчик детонации подлежит замене. (это то что вы не хотели читать) .
Если ещё проще, тот кто пользуется газовой зажигалкой знает что нажатие на пьезоелемент в ней приводит к образованию электрического разряда который поджигает газ.
Теперь по поводу прошивок . Наверно у каждого есть комп пусть он работает под OS Windows которую вы скачали с торрента а там было написано OS Windows (в редакции васи пупкина) и дальше перечисленно что этот пупкин сделал . Что от это го изменилось ? OS стала другая, да нет как был Win так и остался .
Так и здесь проша была заводской , изменили только калибровки . Значит с калибровками от SVV и т.д.
Я всё это к чему затеял просто очень хочется услышать немного правды матки . Есть очень интересный форум по чипу калибровкам , так там один форумчанин Б.... (как я понял гуру) так и написал что деньги нужно стричь а вы пытаетесь разобраться с блоками.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
как был Win так и остался .
Да вынь так и остался, но без "программ" следящих за вами, псевда защит которые тратят ресурсы системы. На худой конец без осла, который занимает место на диске и которым все равно ни кто не пользуется.

А вообще мне не понять людей которым дали бесплатную ОС, которая на порядок быстрее работает, на несколько порядков обладает большими возможностями. Намного проще в установке. В стандартных рипозиториях есть практически все что нужно. Даже для геймеров сейчас в стиме уже много приложений.
А вы продолжаете использовать кривую косую, следящую за вами винду, кряченую или еще хуже купленную. Кто не догадался я сейчас про Linux говорю :)

Так и здесь проша была заводской , изменили только калибровки . Значит с калибровками от SVV и т.д.
Вот как с вами сложно разговаривать, когда вы не имеете не малейшего понятия о том что такое прошивка. Есть в программировании такой термин как параметризация. Не уже ли трудно найти в интернете информацию о том что такое прошивка и как она создается. А не еб*ть тут мозг всем и добиваться что бы в бан лист добавили.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Linux :thumbs_up::pivo: . Винду использую разве что для прошивки авто
Если я правильно понял, Вы можете перепрошить джентру в С-Пб. Можно поподробней, сколько это стоит и что за прошивки используете? У меня джентра 14 года с акпп, бесит расход и невменяемый дерганый автомат, хочу попробовать это вылечить.
 

Shish

новичок
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
27
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
-
Пожалуйста, звоните 921 5928813 (10-20)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Микрофон но не динамический не электретный (если не поняли гугл в помощь)
Дорогой мой, у меня высшее радиотехническое образование и двадцать лет стажа по специальности. Не волнуйся, слово "электретный" я знаю, и что оно означает - тоже. Я наоборот, могу целый абзац описания работы датчика детонации написать так, что ты только предлоги поймешь, а существительные сам все будешь гуглить.
Но я напишу по-простому. Датчик детонации - пьезомикрофон, и на нем не ПОСТОЯННОЕ напряжение, пропорциональное уровню вибрации, а переменное, форма которого соответствует ударному ускорению кольца сейсмомассы относительно корпуса.

Это напряжение постоянно оцифровывается ЭБУ с дискретом времени порядка 1мс, фильтруется, чтобы отделить широкополосный шум от детонационного звона, нормируется, бланкируется и по количеству превышений порога принимается решение о наличии детонации.
Я не слишком много непонятных слов использовал?
Теперь обьясни, куда ты тут вольтметр собрался втыкать.

Добавлено через 4 минуты
А вы продолжаете использовать кривую косую, следящую за вами винду, кряченую или еще хуже купленную.
К сожалению, ни Altium Designer, ни Quartus, ни AWR, ни ADS под линукс нет, и запустить их там в эмуляции windows не представляется мне возможным. Поэтому приходится оставаться под виндой.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
К сожалению, ни Altium Designer, ни Quartus, ни AWR, ни ADS под линукс нет, и запустить их там в эмуляции windows не представляется мне возможным. Поэтому приходится оставаться под виндой.
Я не могу сказать насколько конечно подойдет софт для профессионального проектирования, но по линукс тоже есть аналоги. Хотя конечно есть специфические программы. Сам не так давно ставил виртуалку для запуска Proteus-а.
[SPOILERS="оффтоп"]
Была шизика, нужно было сделать полную замену платы для ручного пылесоса. Там даже чип был сточен. А протеус позволяет прошивку загружать в эмулятор атмега. В общем как я понял чип считает видимо количество включений и что бы не поиметь проблемы с аккумуляторами, а там nimh, не дает запускаться. Чип в программаторе ни как не определился и считываться отказался. Вся обвязка была в норме. Пришлось схему полностью разрабатывать с нуля. МК там отвечает за все, за запуск, за защиту зарядного (пылесос не должен включится от него) и за зарядку. На RGB светодиоде сделал градацию заряда. Это прога очень помогла в моделировании. Число подборов элементов на реальной плате было минимальным. Так что да, пока от гадкой форточки полностью не отвязаться. Есть категория специфического софта.[/SPOILERS]
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
166
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
По какому критерию тебе его классифицировать? По информационному, по физическому, по вероятностному, по частотному, по временному?


Зависимость напряжения от времени, например, если ты хочешь узнать, чем он вообще интересен.

Разницу между вольтметром и осциллографом знаешь, нет? Если знаешь, то вот это оно.
Вполне доходчиво объяснили, честно не знал что сигнал с датчика обрабатывает ЭБУ, полезно, спасибо за информацию.:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх