• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТРЕП

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
У меня тоже не работает, скоро на ТО, заодно пусть и кондишен чинят. Поеду на Коммунальную, т.к. у них брал авто и они уже заправляли кондей на предпродажке.
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А между тем...
С совета с горячей линии по моей ситуации обратился в Машинный двор. Те в свою очередь сказали, что вся вина в неработающем кондиционере на предыдущем дилере - ООО "Сфера", на Лермонтова. Мол они сделали плохую предпродажку и не заправили. Они заправят за 2 штуки и не иначе. Набрал "Сферу", те сказали, что не осуществляют гарантийное обслуживание Дэу. Упомянув про действующий с ними договор они сказали, что передадут все начальству. Но исход скорей всего один - суд. После этого накатал в поддержку УзДэу жалобу на ребят из Машинного двора, что не обосновано требуют деньги, за уже известный повсеместно дефект не герметичности системы кондиционера. Подожду, как отреагируют там. На крайний случай подам на "Сферу" в суд и буду отсуживать деньги на починку и заправку кондишена.
Россия... не дает заскучать)
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Нужно было прямо из "Машинного двора" прямо при них же звонить на горячую линию. Да и сейчас не поздно - позвони! Письмо - это, конечно, хорошо, но хз когда они ответят. А при звонке можно сразу и ситуацию описать и на вопросы ответить и их позицию по данному вопросу понять.
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
IIIyJIeP, а они мне звонят по оставленной записи буквально в течении 15 минут) Мне до Машинного двора ехать через весь город, после того как работа в 6 заканчивается вообще не особый вариант) Подожду немного. Знаю, что были случае, когда с УзДэу наезжали на дилеров так, что те звонили, извинялись перед клиентом и звали в любое время. Посмотрим, что завтра будет. Но мне такое категорически не нравится...
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Мне до Машинного двора ехать через весь город, после того как работа в 6 заканчивается вообще не особый вариант)
А ну я не так понял, значит. Я думал ты там у них уже был. А специально к ним ехать, чтоб на горячую линию от них звонить, конечно,, не стоит.))

Но мне такое категорически не нравится...
Это да, кому такое понравится?
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В итоге на горячей сказали все таки записываться, приезжать и если опять потребуют деньги от туда сходу звонить на горячую. Так, что ты был прав. Записался на субботу.
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В итоге добрался до Машинного двора. Они поняли, что все карты в моих руках. Развернул ситуацию в мою сторону и доказать, что я страшный косяк и не проверил заправлен или не был кондишен в начале эксплуатации не представляется возможным. В общем сказали приехать на первое ТО и все сделают. Ну и слава богу, только оно у меня не скоро... через месяца полтара. Но наезжать на них пока не стал.
По то-1, сумма 5 рубь (!). Хз за, что включая масло полусиньку (они заливают всем и всегда исключительно полусиньку Шел(!)) На мои возражение, что зимой будет с движком? Ответили, что ни чего не будет. Нормально все... Сказали, что если, что у них и синька есть, ну ладно, поверю на слово. Следующее (промежуточное ТО) на 7,5 т.к. исключительно поменять опять масло. Интересная вещь, вроде бы оно и логично, а вроде не особо. Тут можно опять сказать, что в книжке написано, что нет и забить, с другой они скажут, а у вас тяжелые условия эксплуатации и нефига... Подкрылки не ставят, антикор 3 (отеч) и 5 (иностран) штук (если все правильно понял) обработка днища мастикой + скрытые полости) Музыки у них нет. Только переходники и установка - 750 рэ. Как все печально... Раз в год обязательно на проверку кузова (для действительности гарантии на корозию), ну можно и во время ТО... В общем еще тот головомой и выкачка денег.
PS ООО "Сфера" не является ныне дилером УЗ-Дэу, не обслуживает машины по гарантии, но продает и поныне автомобили (!), правда по сниженной стоимости. Этакая рулетка получается. Покупаешь машину на свой страх и риск без каких либо гарантий. Ахтунг всем кто туда идет. Интересно, как они нынче подписывают гарантийное обслуживание, если отказываются его делать...
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Намедни появились стуки сзади в подвеске при медленной езде по неровностям, решил съездить таки к дилеру, заодно кондишен починить, не дожидаясь ТО.
Съездил - подвеску протянули- снова в салоне тишина и комфорт! :thumbs_up:
А вот с кондеем хуже - опять не нашли никакую неисправность, просто заправили. Ну да ладно, до ТО осталось 700 км, если к этому времени снова перестанет работать, буду снова настаивать на ремонте, может им надоест и найдут течь )))
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
IIIyJIeP, а меня уверяли что ни кто к ним не обращался с неисправной системой кондиционирования)
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Отмазки-отмазки.. Да какая вообще, по большому счету, разница? Оращались не обращались... Если к ним в данный момент приехал человек с неисправностью, его не должно волновать обращался кто-то уже с подобной проблемой или нет. А у нас все через жо
 

Партнеры

Верх