• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушка зажигания или... ?? Будем посмотреть.

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Сегодня с утра второй раз за зиму машинка завелась, как трактор- немного подпрыгивая, ну и "чек" зажегся.:cry: Ошибки не очень приятные: Р0350 и Р0351 . Это все касается катушки зажигания. Ну и как следствия, естественно возникла "трехтысячная" ошибка пропусков воспламенения. Первые две ошибки "убил" торком. Ошибка Р3000 "замерзла". И до вечера висела в памяти ЭБУ. Вечером завелся нормально -чек не моргал. Когда ошибка только в памяти, "чек" моргает. Когда ошибка "реальная", чек горит на Джентре. Это, если кто не знал.
Теперь хотелось бы поинтересоваться, кто-нибудь менял катушку зажигания? Сколько по деньгам и т. п.? Я, естественно, не спешу. Буду смотреть и по результатам добавлять тему. Может и не катушка... Но примерно месяц назад машинка завелась так же- работали 2 горшка.
Всем спасибо!!!:pivo:
 
Последнее редактирование:

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
одна свеча=одна катушка.Можно местами поменять если есть подозрения на уменьшение искрообразования из-за компрессии.
Спасибки! А то у меня в голове переклинило, что типа 2 катушки у нас... Для меня сегодня "четверг" :):scratch:А четыре это хорошо. Ошибка на 1-ой катушке значит... Буду завтра смотреть..

Добавлено через 8 минут
И еще я думаю посмотреть из-за сигналки, точнее из-за настроек сиги это может быть?! Оба раза заводил с автозапуска. Когда ручками завожу такого нет. Но я дольше ключик держу на IGN. У меня настройка на 5 с. включенного зажигания. Может и мало... Поглядим.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вроде одна каутшка на 2 горшка?!
Катушка одета прямо на свечу, снаружи только низковольтная цепь.



Как раз в пятницу я словил "P0353 Ignition Coil "C" Primary/Secondary Circuit Malfunction". После запуска с брелка. Машина сразу после этого ехала без особых изменений динамики, но присутствовала ощутимая вибрация при нажатии на газ. После получасового отстоя (я посещал Бургеркинг с коллегами) джекичан остался гореть, а вибрация пропала.
Утром в субботу джекичан уже не загорелся, а ошибку я считал только сегодня.
Аналогичный пассаж произошел прошлой осенью во время первого сильного похолодания. Тогда я не считывал ошибку, но всё было точно так же.

Может и не катушка...
Я полагаю, это паранойя ЭБУ. Иногда ему мерещится отказ катушки - из-за сырости что ли. Но после просыхания и прогрева всё опять нормально.
Ошибки не очень приятные: Р3050 и Р3051
Всё-таки P0350 и P0351, верно?

Добавлено через 1 минуту
Оба раза заводил с автозапуска. Когда ручками завожу такого нет.
Потрясающе, и у меня оба раза было когда заводил с автозапуска.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Всё-таки P0350 и P0351, верно?
Ага. Верно... Напутал... Думаю, надо попробовать увеличить время зажигания до 10 секунд.
У тебя 0353- 3-я катушка, значит... Будем смотреть дальше. Пока трогать катушку не буду..
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если что - хотя бы протереть катушку, а то и побрызгать ведешкой. Мало ли, гадость с дорог осела и пробивает или еще что.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
0350 - судя по описанию ошибок в инете - это превышение среднего уровня на обмотке, то бишь вроде как плохая масса.

а то и побрызгать ведешкой
ВДшка вроде бы почти керосин, я купил Специальный Влаговытесняющий Спрей Для Проводки. Может по составу и такой же, но зато совесть моя спокойна.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
ВДшка вроде бы почти керосин, я купил Специальный Влаговытесняющий Спрей Для Проводки.
Ну, специальный, наверное, лучше. Вэдэшка - это чисто диагностическое средство.
 

Партнеры

Верх