• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Лучше подождать пока больше подсядет, а потом дома зарядить, чем дергать машинку. Потому как если мало поработает, хватит только вернуть потраченное на старт. Заводить для подзарядки может пригодиться, если нет возможности затянуть АКБ домой.

было указано значение для возможного автозапуска 11.5В.
Прошу пардона, некорректно выразился, могли неправильно понять. Значение 11.5В не минимум, при котором автозапуск еще будет работать, а порог, при котором сработает автозапуск, если включить фичу запуска для подзарядки.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если хочется действительно хороший аккумулятор, то только гелевый Optima Batteries, там рулонная технология элементов. Токи выдает огромные ! 50Ач Оптима аналогичен по емкости обычного стартерного 190 Ач. Но цена, около 6000 руб.



http://www.optima-batterien.eu/ru/optima-products/redtop.html
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Успокоил :) было 12,53 V через 3 дня стало 12,19 V
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У нас такая 50Ач стоит на служебном джипе Форд Рейнджер, 2.5 турбодизель. Уже 6 лет авте, идет на списание по пробегу, а аккум крутит как новый. Причем зимой эта падла в сильный мороз от плохой солярки фигово заводится, дык крутить приходится долго, а аккуму хоть бы что.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А я сегодня купил зарядник "Tesla 3V-15121". Поставил аккумулятор заряжаться и не могу понять - индикатор показывает полный уровень заряда (!) Такого не может быть, ну хотя бы 70-75%... Что-то там тихонько гудит, ничего не светится, через два часа стояния на индикаторе никакой реакции... Блин, наверное завтра повезу эту зарядку взад...
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
ну за 2 недели с новым акб ничего не будет, факт.... а года 2 пройдёт и трындец! неделю не простоит, потому что сигналка и майфун в режиме ожидания жрут"с хорошо... (токи утечки)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
так к сведению оптима не геливая а AGM!!!
AGM и гелевый это две большие разницы!!!
оптима не оправданно дорогая но качество пока держится высокое!!!
пробовали еще деку но вот лично у нас один ак умер очень быстро хотя знакомые катают и горя не знают !!!
щас пытаем иксайд 55ач пока нормуль!!!
чем хорош АГМ аккумулятор???
прежде всего тем что способен очень быстро заряжаться что в условиях городской езды с маленькими пробегами очень важно!!! или вот друган заводил газель на АГМ и разрядил его в ноль после обнаружения причины не завода аккумулятор уже не дышал но накинув обычные провода 2.5мм за 5мин мы его востановили от джимника и он легко стартанул движек!!!
так-же этот тип аккумуляторов способен отдавать большой ток до практически полного разряда в то время как кислотник теряет токоотдачу по мере разряда а разредившись на 2/3 уже не способен питать стартер т.е. заряд еще есть но воспользоваться им уже нельзя!!!
еще АГМ баттареи способны отдавать огромные токи для примера в -7 одной 55а батарейкой мы запустили дизель на додже легко а 70 кислотник с той же задачей не справился!!!
ресурс у них в теории больше но на практике это не совсем так...
остальные преимущества не имеет смысл учитывать!!!
недостаток один цена!!!




Добавлено через 1 минуту
Если кому интересно!

Добавлено через 47 минут
Tesla 3V-15121Не очень удачный выбор.Уж лучше инверторную за 183 гр.:scratch:
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Delcor отличные батарейки, на нексии 7 летняя батарея заводила машину в - 35.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Я думаю, что Делкор 3 года отслужит, а там или его менять, или автомобиль.
 

Партнеры

Верх