• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подергивания при разгоне.

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
это уже не первый раз случается, просто сегодня опять словил..да и на ходу на 4й и 5й ощущается якорь...хрошо что хоть холодит нормально,а то б ваще бяда...немедни видел муфту компрессора разобранную,там меняли стертые "фрикционы" так вот подумал что с нашей цикличность муфта износится быстро;ведь на других авто муфта не клацает туда сюда
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Думаю такие провалы в мощности-это просто неисправность вашего авто.Сколько с кондеем езжу ,но даже не чувствую включений и выключений,во всяком случае при старте с места.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
сегодня почти заглох со светофора,начинаю трогаться и бац компрессор вкл. двиг захлебнулся и 2 сек был в ступоре полном,ток потом начал набирать обороты...а ведь опасная штука это, мог же при повороте налево перед встречным потоком затупить и дтп устроить...
У меня было похоже, только наоборот, машина срывалась с места, когда выключалась муфта, благодаря форуму убрал диффузор из коробки воздушного фильтра и обороты вернулись в норму, нет резкого старта при выключении муфты компрессора.
 

FIL

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
18
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Не знаю у кого как, но у меня такая фигня:
при резком разгоне чувствуются провалы, особенно на третьей передаче, авто дергается, на доли секунды и тут же едет нормально. Чек не горит.

С включенным конднеем, вообще двигло работает странно, при переключении передач обороты сами по себе повышаются, потом в норму приходят и провалы при разгоне, более существенны.

Это у всех так или опять к дилеру ехать?))
Такая же ерунда, но и еще кое что! Смотри тут http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1172
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Как же не клацает! У всех бюджетных авто она так работает. Так что за это можете не волноваться.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
это уже не первый раз случается, просто сегодня опять словил..да и на ходу на 4й и 5й ощущается якорь...хрошо что хоть холодит нормально,а то б ваще бяда...немедни видел муфту компрессора разобранную,там меняли стертые "фрикционы" так вот подумал что с нашей цикличность муфта износится быстро;ведь на других авто муфта не клацает туда сюда
Клацает там, где климат-контроль. Если просто кондей, то нормальное положение постоянная работа, когда кондей включен.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
coronamark2, не прав. Наш компрессор работает циклически из-за датчика температуры испарителя.
 

Партнеры

Верх