• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Предпусковый подогреватель

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
У Хорька -подогреватель с бамперным разъемом:thumbs_up: рублей на 500 подороже чем обычная вилка

Добавлено через 17 минут
Сам подогреватель:

врезка подачи на подогреватель:

провод вывел пока как то так по "колхозному"

Идеально на нексии, надо включить вытащил вилку из решетки, выключил - обратно чтоб не мешалось.
Камрад, ну и какова эффектиность этого девайса ? Смущает такой вариант подключения.... :eek: Забор из обратки печки-нагрев-подача на тройник вернего патрубка , при запертом термостате, подогретая ОЖ идет в радиатор и только потом в двигатель, т.е. по полному кругу. Чего не очень рекомендуют хотя бы здесь http://www.autonahodka.ru/review/109700/
весь объем ОЖ нагревать не самый удачный вариант... или я в чем то заблуждаюсь ? помогите разобраться плиз.
 
Последнее редактирование:

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
не идет в радиатор.термостат не пускает.гоняет по малому кругу я у себя также подключил.реальная экономия топлива и износа двс.но это если розетка рядом.у меня рядом и холявная.
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
не идет в радиатор.термостат не пускает.гоняет по малому кругу я у себя также подключил.реальная экономия топлива и износа двс.но это если розетка рядом.у меня рядом и холявная.
Спасибо, Слава , за внесенную ясность. Я то стереотипно мысля, думал, что термостат стоит вверху:wall: "Учите матчасть ", как говориться:aga:
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Установил подобный агрегат самостоятельно(арендовал яму вечером у одного частника, у которого сход-развал делаю). Уж очень привык к такому комфорту по прежним авто:)
Пользовался опытом форумчан , фотками Romen., и инструкцией от Северс-М для Шевроле-Кобальт :https://podogrev.com/manuals/chevrolet-cobalt-2013-g-v-dvb15d2-15-l-akpp-mkpp-mk-306.
Только длина шлангов подбиралась по месту. Выбор сделал в пользу Тюменского, но не Северс-М,
а Старт-М. За меньшие деньги и в комплекте уже набор для установки(к Северсу надо брать отдельно). Функционал одинаковый (1,5 кВт, терморегулятор и аварийный выключатель), а ценник гуманнее. Еще плюс тюменцам(и Северс, и Старт) в установочные комплекты вложены шланги импортного производства,а это получше наших, сам мучался , когда на первой японке своей через два сезона менял шланг подачи из котла, который рассыпался в труху.
От себя к технологии установки добавил использование http://www.abro.ru/products/germetiki/germetik-prokladok-vysokotemperaturnyjj-krasnyjj-abro/, везде где шланги с тройниками стыковал , предварительно промазывал тонком слоем герметика.
 
Последнее редактирование:

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Игорь.ирк, у тебя куда подача подсоеденена? ( в какой патрубок?)
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Подача из котла ? В верхний толстый шланг , идущий от двигателя к радиатору. Он горячей ОЖ заполняется ровно до радиатора, а дальше закрытый термостат не дает, ну и соответственно холодная ОЖ с обратки печки идет в котел, а горячая в блок. При минус 15 за 45 минут мотор практически до рабочей температуры был прогрет, завел и понеслись :D в школу.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Игорь.ирк, спасибо. Надо у себя проверить. А то после ремонта подогрева стала рабочая температура выше.
 

jakut

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
15
Откуда
Якутия, Мирный
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Админ то вообще заглядывает сюда ? Развели флудильню. ОБОГРЕВ кто нибудь ставил ? Поделитесь
присоединяюсь! Кто ставил немецкий гидроник? Отзовитесь!
Или кто работает там где ставят квалифицированно.

Хочу поставить подогрев для двигателя "Гидроник" в Нижнем Новгороде, в Москве, в Тольятти - мне всё равно где, я не ленивый на счёт "прохватить по трассе". Машина в январе-феврале пойдет на север. Там обычно мороз ночью до минус 60. Её там будут морозить - гаража с отоплением нет. По этому и с цепным приводом ГРМ, чтоб не морочиться с ремнями, которые стынут и их потом ломает, как яичную скорлупу. Не морозить низя! Литр 92 уже по 56 рублей там.
Обогреватель хочу вот такой http://www.auto-components.ru/shop/...l-gidronik-b4w-s-benzin-dlja-motorov-do-2-0-l
Для него надо будет заменить аккумулятор на вот такой
http://www.carumba.ru/catalogue/accumulator/gelevye/1390
Ещё надо бы самоблок поставить, но это не в этой теме.
 
Последнее редактирование:

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня как раз гидроник B4WSC. Я где-то здесь уже писал о нём, но, походу, никому не интересно.
Переставил со своей Нексии, а на неё купил б/у за полцены. Ставил в Уфе, на обе машины в разных сервисах. Вряд ли тебе в Уфу интересно из-за этого ехать :)
Без гидроника для меня теперь машина не машина. Только штука капризная. Купил за полцены, потом через 2 сезона он у меня сломался и я потратил ещё столько же на замену блока управления и вентилятора. Хотя, не жалею. Ремонтировал сам, запчасти покупал в интернет-магазине. Также самому несложно его обслуживать - чистить нагар и менять прокладки при необходимости.
На Джентре установлен под аккумулятором - удобное место, сухо и комфортно. Отработал сезон, никаких проблем, в том числе с аккумулятором. Грею зимой не больше 25 минут, осенью минут 5 с утра.
 
Последнее редактирование:

михаил1962

новичок
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
17
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А кто ставил подогреватель Лунфэй ?Ответьте плиз.. Или "Старт-турбо".
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх