Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2019, 12:39   #14201 (ссылка)
Valar Morghulis
завсегдатай

У меня: RAVON 1.5 AT optimum
Лайки: 179 в 80 сообщениях
По умолчанию Re: Следующий автомобиль

У отца был 2141,с уфимским 2.0 мотором. Нормальный аппарат)Главное не гнилой,он его везде проварил и промовилил,покрасил)

Понравилось:
Старый 15.03.2019, 15:51   #14202 (ссылка)
Arthur
влившийся в движение

У меня: Ravon Gentra
Лайки: 43 в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Наш гараж

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
на днях купил весту (комплектация комфорт имидж). и поскольку оба авто остаются в семье, мне предоставиться возможность сравнить эти тачки. пока не понял и не смог точно проанализировать что не так и в чем подвох, но по первым ощущениям веста круче, намного круче джентры. по управлению и по комфорту просто авто разного класса.
итак месяц езжу на весте и столкнулся и с косяками и с плюсами.

1) джентра надежнее. с первых дней в весте обнаружилась течь антифриза и по гарантии заменена прокладка термостата. иногда шумит сцепление (или коробка) при выжиме сцепления шум пропадает. отказались диагностировать т.к. когда приехал в сервис шум пропал. это испортило весь кайф от покупки нового авто.
2) что сразу бросилось в глаза - в весте мало места и всяких ёмкостей для мелочи. хотя бардачок там огромный и у меня комплектация где подлокотник с боксом, в дженте горздо больше всяких "шкатулок" в которые я привык раскладывать регик, ключи, ключ от секретки, карточки и прочее. что касательно вышеупомянутого подлокотника, то он удобнее, конечно, в весте. в джентре он не функциональный т.к. слишком кроткий.

3) по оснащенности всякими ништяками веста, конечено, далеко впереди. это и мультируль с блютуз проигрывателем с юсб и сд-картой, и круиз-контроль. очень порадовала система помощи при трогании с места на подъеме(про ручник можно забыть). подогрев лобового стекла, ESC, EBD, TCS да, и много всего. в весте удобнее сиденья. не вибрирует ручка МКПП, шумка гораздо лучше, в арках фетровые локеры. пластик в салоне, правда, дубовый в отличие от джентры, но дизайн интересней. также в весте нет электро-складывания зеркал. это для меня минус.

4) управляемость и маневренность в весте конечно на высоте, с джентрой никак не сравинть. чёткий, острый, очень информативный руль, более острая педаль акселератора, более четкие тормоза. входит в повороты как по рельсам. в джентре я часто отрывал одно колесо при резком повороте... ,ну... авто для овощной езды. чего не скажешь про весту. веста провоцирует на динамичную езду.

5) дизайн. субъективный и спорный конечно момент. каждому свое. но, будем честными, дизайн джентры безбожно устарел.

надеюсь никого не обидел и мои наблюдения для кого-то станут полезными. и не спешите меня проклинать т.к. я сам все еще иногда езжу на джентре =)
Старый 15.03.2019, 16:04   #14203 (ссылка)
navigator
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Лайки: 344 в 194 сообщениях

Цитата:
итак месяц езжу на весте и столкнулся и с косяками и с плюсами.

1) джентра надежнее. с первых дней в весте обнаружилась течь антифриза и по гарантии заменена прокладка термостата. иногда шумит сцепление (или коробка) при выжиме сцепления шум пропадает. отказались диагностировать т.к. когда приехал в сервис шум пропал. это испортило весь кайф от покупки нового авто.
2) что сразу бросилось в глаза - в весте мало места и всяких ёмкостей для мелочи. хотя бардачок там огромный и у меня комплектация где подлокотник с боксом, в дженте горздо больше всяких "шкатулок" в которые я привык раскладывать регик, ключи, ключ от секретки, карточки и прочее. что касательно вышеупомянутого подлокотника, то он удобнее, конечно, в весте. в джентре он не функциональный т.к. слишком кроткий.

3) по оснащенности всякими ништяками веста, конечено, далеко впереди. это и мультируль с блютуз проигрывателем с юсб и сд-картой, и круиз-контроль. очень порадовала система помощи при трогании с места на подъеме(про ручник можно забыть). подогрев лобового стекла, ESC, EBD, TCS да, и много всего. в весте удобнее сиденья. не вибрирует ручка МКПП, шумка гораздо лучше, в арках фетровые локеры. пластик в салоне, правда, дубовый в отличие от джентры, но дизайн интересней. также в весте нет электро-складывания зеркал. это для меня минус.

4) управляемость и маневренность в весте конечно на высоте, с джентрой никак не сравинть. чёткий, острый, очень информативный руль, более острая педаль акселератора, более четкие тормоза. входит в повороты как по рельсам. в джентре я часто отрывал одно колесо при резком повороте... ,ну... авто для овощной езды. чего не скажешь про весту. веста провоцирует на динамичную езду.

5) дизайн. субъективный и спорный конечно момент. каждому свое. но, будем честными, дизайн джентры безбожно устарел.

надеюсь никого не обидел и мои наблюдения для кого-то станут полезными. и не спешите меня проклинать т.к. я сам все еще иногда езжу на джентре =)
4 пункт уже не соответствует реалиям т.к подвески у машин разные и входить резко в повороты на весте с балкой можно не более 80км в ч. Частенько езжу по трассе и вижу как в опасные повороты весты входят притормаживая.
Старый 15.03.2019, 16:36   #14204 (ссылка)
Arthur
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
4 пункт уже не соответствует реалиям т.к подвески у машин разные и входить резко в повороты на весте с балкой можно не более 80км в ч. Частенько езжу по трассе и вижу как в опасные повороты весты входят притормаживая.
видел он , этого мало. надо самому прочувствовать. в этом большая разница. у джентры и задние тормозные диски в отличие от барабанов на весте в этой комплектации. но тромозит веста явно лучше.
Старый 15.03.2019, 16:56   #14205 (ссылка)
navigator
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Лайки: 344 в 194 сообщениях

Цитата:
видел он , этого мало. надо самому прочувствовать. в этом большая разница. у джентры и задние тормозные диски в отличие от барабанов на весте в этой комплектации. но тромозит веста явно лучше.
Она действительно тРомозит.
Старый 16.03.2019, 11:37   #14206 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Ноги 2.0 1988г.в.
Лайки: 3,473 в 1,974 сообщениях

Цитата:
столкнулся и с косяками и с плюсами.
По большей части соглашусь с парой оговорок.

Цитата:
что касательно вышеупомянутого подлокотника, то он удобнее, конечно, в весте. в джентре он не функциональный т.к. слишком кроткий.
Подлокотник удобней в Джентре. Он короче и об него не бьёшься рукой когда натягиваешь ручник. При этом внутренний объём бокса под подлокотником больше в Джентре. В Весте разве что более удачная схема фиксации подлокотника с магнитом, вместо кнопки, которую дети могут сломать (Шуму брал с уже сломанной кнопкой). Обо всём этом с 7:05 https://www.youtube.com/watch?v=VS0CzvBlpxE&t=484s

Цитата:
дизайн. субъективный и спорный конечно момент. каждому свое. но, будем честными, дизайн джентры безбожно устарел.
Быть может дизайн Джентры и устарел, зато у Джентры есть хоть какая-то аэродинамика, а у Весты её зарубили на корню такой тупорылой решёткой радиатора. Впрочем, когда наблюдаешь за "черпаком" над решёткой радиатора на рестайлинговых Маздах CX-5, понимаешь, что на современных авто с аэродинамикой уже никто не запаривается...
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:57   #14207 (ссылка)
Arthur
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
По большей части соглашусь с парой оговорок.
подлокотник. ну тут видимо дело привычки, типа КПП и анатомических особенностей =) на весте я переключаю передачи не отрывая локтя от подлокотника и в этом вижу удобство, т.к. теребенькать ручку мкпп (особенно в пробке) надо чаще чем ручник. в джентре мне пришлось отказаться от привычки сильно откидывать спинку т.к. мне приходилось отрывать локоть и тянуться до ручки МКПП. но если у тебя автомат то этих проблем у тебя нет.

кстате, к вопросу - "насколько быстро прогреваются движки на Вестах" - после 8-10 минут прогрева на 1,6 при -10°С у меня там жара. автоспуск ставить есть смысл. мое мнение 1,8 и 1,6 нет разницы по теплу. но если бы можно было откатиться на месяц назад то я бы пожертвовал пакетом "имидж" в пользу 1,8 только ради динамики ибо 16-е или 17-е тапки от С-класса 1,6 раскручивает не так резво как бы мне хотелось. но подогрев лобового тоже оч. полезная опция.

Последний раз редактировалось Arthur; 16.03.2019 в 14:40.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 19:11   #14208 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Ноги 2.0 1988г.в.
Лайки: 3,473 в 1,974 сообщениях

Цитата:
если бы можно было откатиться на месяц назад то я бы пожертвовал пакетом "имидж" в пользу 1,8 только ради динамики ибо 16-е или 17-е тапки от С-класса 1,6 раскручивает не так резво как бы мне хотелось. но подогрев лобового тоже оч. полезная опция.
Я беру Ладу Весту SW 1,8л. АМТ в комплектации Comfort/ Image ( GFK32-51-ABS ). В этой комплектации есть подогрев лобовухи. Насчёт динамики. Да, некоторые одноклубники с Веста-клуба тоже жаловались, что SW-кросс с 1,6 вяло разгоняется. В отличие от обычной версии он несколько тяжелее и идёт с завода на тяжёлых 17-дюймовых катках. Изучив мнения, решил всё же брать с движком 1,8. Про колёса. Зная, что Веста в моей комплектации с завода идёт на колёсах 195/55R16, я решил её с новья перевести на более высокопрофильную резину. В итоге мой выбор такой:
Литые диски Скад Акита 6x15 4x100 ET50 DIA60.1= 9 штук.
Летние покрышки (шоссейки) Nordman SX2 185/65 R15 88H = 5штук.
Зимние покрышки (липучки) Nordman RS2 195/65 R15 95R XL

Ради интереса взвесил уже собранные колёса: диск Акита с зимней покрышкой = 15,3кг, диск Акита с летней покрышкой = 13,9кг. Для сравнения летнее колесо от Джентры с диском Реплика GN15 весило 15кг.
Диск Акита 15" (если верить сайту) весит 6,88 кг.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 19:49   #14209 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

Лайки: 1,711 в 873 сообщениях

Что-то долго они тебе ее везут.
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 19:52   #14210 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 3,487 в 1,776 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot Посмотреть сообщение
Что-то долго они тебе ее везут.
ну он же говорил после 20 марта
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы