• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

robin87

новичок
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
Re: Ожидание ПТС

отдали птс 30 июля. должны были 11 июня. обещали компенсации на 35000 доп оборудования. но когда позвонил им в понедельник. менеджер сказал что он это не уполномочен решать. позвонил на горячую линию , спросил про компенсацию. сказали что как только так сразу директор свяжется со мной. прошло 3 дня ни кто не связался запахло кидаловом. Хочется идти в суд а вот загвоздка машину в гаи поставил договор и акт приема в гаи. отдадут ли интересно они?
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

отдали птс 30 июля. должны были 11 июня. обещали компенсации на 35000 доп оборудования. но когда позвонил им в понедельник. менеджер сказал что он это не уполномочен решать. позвонил на горячую линию , спросил про компенсацию. сказали что как только так сразу директор свяжется со мной. прошло 3 дня ни кто не связался запахло кидаловом. Хочется идти в суд а вот загвоздка машину в гаи поставил договор и акт приема в гаи. отдадут ли интересно они?
Кидалово 100%. Возникает вопрос: у тебя помимо гаишных экземпляров акта приёма - передачи и договора должны были остаться(ОД должен был по три экземпляра делать эти документы. Первый для себя, второй для тебя, третий для ГАИ. У меня по крайней мере было так) Иначе они тебя и здесь уже изначально кинули.
 

robin87

новичок
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
Re: Ожидание ПТС

Кидалово 100%. Возникает вопрос: у тебя помимо гаишных экземпляров акта приёма - передачи и договора должны были остаться(ОД должен был по три экземпляра делать эти документы. Первый для себя, второй для тебя, третий для ГАИ. У меня по крайней мере было так) Иначе они тебя и здесь уже изначально кинули.
да все в двух экземплярах. кстати а кто уже отдавал документы в суд?
 

MrWoolf

на новенького
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
6
Откуда
Ростов-на-Дону
Re: Ожидание ПТС

Привет всем!
Ситуация следующая: полностью оплатил машину, в договоре ПТС в течение 20 банковских дней. Попросил у дилера копию ПТС, девочка посмотрела в папке, но на мою машину не нашла и сказала, что запросит копию ПТС из Воронежа и отправит мне по электронке. День пошел, второй, третий - ни ответа ни привета... Позвонил в Воронеж - прислали из Воронежа. А от дилера по-прежнему тишина. Дай думаю напрягу, - позвонил, напомнил о себе. На следующий день прислали копию ПТС. И что я вижу?! Воронежский вариант отличается от дилерского:
1) в одном случае зона печати идеально попадает на соотвествующие поля, в другом случае вся информация отпечатана со смещением,
2) отличается пункт №19 - серия (номер совпадает), № ТД (нет совпадения), ТПО (нет совпадения),
3) отметка про утилизационный сбор - ТПО № (совпадает), дадее два номера через слеш не совпадают,
4) на воронежском варианте пара подписей (подписи на экземплярах отличаются), пара печатей, а от дилера - уже четыре печати + "копия верна".

При этом серия/номер бланка ПТС СОВПАДАЮТ (разве номер ПТС не уникален???)

Что скажите? Есть основания к разбирательству или все нормально?

Спасибо.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Ожидание ПТС

robin87, в суд отдавать нужно ксерокопию. Надо было для себя сделать. Перед тем как в ГАИ отдавать документы. Но можешь в салоне копию попросить. Обязаны сделать.
 

robin87

новичок
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
Re: Ожидание ПТС

robin87, в суд отдавать нужно ксерокопию. Надо было для себя сделать. Перед тем как в ГАИ отдавать документы. Но можешь в салоне копию попросить. Обязаны сделать.
посмотрел на сайте гаи, акт приема и договор купли-продажи могут выдать при письменном заявлении на имя начальника, копии останутся в гаи. завтра пойду. теперь у меня два акта приема передачи 0т 25 мая и 30 июля.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Забрал ПТС 31.07.2014 просрочка 39 дней написал еще одну претензию, главный бухгалтер сказала что у них финансовые проблемы так что компенсация только через суд , после 9 августа начну действовать. А насчет акта приема-передачи не переживайте в ПТС указывают дату передачи по факту и дают новый акт приема-передачи для МРЭО.
Машиной доволен. На учет еще не ставил. Кто-нибудь скажите сколько сейчас стоит постановка на учет?
И еще один момент, в первой претензии после того как напишите про неустойку не забудте как я про такую фразу "кроме того требую незамедлительно передать мне ПТС если это невозможно требую дать письменный ответ по адресу такому-то" после чего ждать десять дней и в суд. Мне отдали ПТС через 1 день после написания еще одной претензии с добавлением этой фразы.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Если бы почитал сразу форумы,сроду бы не стал связываться с этими дилерами. А так тоже попал в жир ногами- жду птс с 8 июля и надежды получить в срок тают на глазах!
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Я так понял,птс все получают примерно через 2 месяца. Блин ещё МЕСЯЦ как минимум!:pivo: Зато пиво каждый день можно:D (надо же хоть что-то хорошее из ситуации извлечь) ,и нервы успокаивает.
 

Партнеры

Верх